26 (2013-08-12 20:38:49 отредактировано nlaguntsov)

Re: В часах G-Shock GW-3000 потеет стекло

а каким способом лучше просушить?подскажите пожалуйста

27

ничего не поможет

28

Значит первое, сервис с нормальной барокамерой покажет почему потеет
Если влага внутри то избавиться можно с вероятностью 99%
Если что-то с прокладками то силикон спасает нормально - и из этого опять таки 99% что будет все норм
Вопрос в том, что это таки болезнь 3000ки почему не могу понять

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

29

Если касательно ПОЛНОГО избавления от запотевания, то да - это не возможно. Но избавится от запотевания при нормальных условиях эксплуатации можно.
Устранить течь если есть и просушить.

Потеют не тока 3000 а любые часы если достаточно большой внутренний объем и нет металла.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

30

Все-таки, может, стоит отправить в сервисный центр, т.к. на лицо нарушение водозащитных свойств часов. Конденсация на стекле - это влага, вода, а значит как-то она туда попала. Это не норма. Какие еще модели подвержены такого рода воздействию природных условий? - Подвержены любые модели часов, с нарушенной WR.

Официальный представитель магазина http://www.alltime.ru/

31

Нету там нарушения wr. Просто при сборке на заводе воздух влажный был. И со временем из-за микродеформации корпуса (расширение при перепадах температур) часы сами по себе "насасывают" в себя влагу. Ну честное слово, яйца уже выеденного не стоит тема...

"Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но ты всегда можешь положиться на клинок в своей руке. ВЕРЬ ТОЛЬКО ЕМУ."

32

яйца уже выеденного не стоит тема...          рул

33

PAM3EC пишет:

Нету там нарушения wr.

С чего такой однозначный вывод?

Топикстартер пишет

nlaguntsov пишет:

бывает не всегда,просто в последнее время участилось

Было - штатно - при резких перепадах. Стало при нерезких - это не гут.
У одного человека была аналогичная проблема - оказалось травил. Пофиксили прокладку - проблема ушла - опять стало потеть только при резких перепадах.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

34

Так бывает и без нарушения, зимой купили, всё нормально, лето прогуляли, следующей зимой началось, в сервис принесли, wr нарушения нету. Вывод - надо японским инженерам менять устройство кнопок.

"Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но ты всегда можешь положиться на клинок в своей руке. ВЕРЬ ТОЛЬКО ЕМУ."

35

PAM3EC пишет:

Вывод - надо японским инженерам менять устройство кнопок.

я об этом не однократно думал уже

у товарища на CASIO LIN-168-8A, похожая ситуация была, часам в октябре будет только год, начали в один прекрасный день потеть при перепадах температур, сначало еле заметно, потом уже с ярко выраженным белым оттенком пара на весь циферблат, в сервисе как ему сказали, их силиконили, но ситуация повтоилась. Буквально неделю назад начали отставать, при попытке их подвести, отломалась головка, видно что просто оська отгнила, выходит из-за влаги, снова забрали в ремонт. Может просто сервис "таковский" был .. Вот такая ситуация. Бывают такие косяки у касио, и как видно не так редко

Casio Edifice EFR-505D-1A , CASIO W 800H 1AVDF

37

epifanov-dmitrii пишет:

у товарища на CASIO LIN-168-8A, похожая ситуация была

Непохожая.
Lin-168 металлический в отличии от шоков.
Если металл потеть начал - это всегда негерметичность.
Если пластик - то фифти-фифти.

Конденсат образуется на поверхности с наибольшей теплопроводностью - на стекле он появляется по причине отсутствия более теплопроводного металла.

aZrael пишет:

Lin-168 металлический в отличии от шоков.

Вон как все умно, тогда извиняюсь что влез в эту тему  *PARDON*

Casio Edifice EFR-505D-1A , CASIO W 800H 1AVDF

39

epifanov-dmitrii пишет:

Вон как все умно, тогда извиняюсь что влез в эту тему 

не - тут все гуманно
вот на watch.ru была веточка о потении на сотню добрую страниц...
я где-то на 20-ой белый флаг выбросил и больше читать не пытался;)

но факт остается фактом - так или иначе какое-то количество влаги в часах есть.
Если нет, то постепенно туда попадает но ее мало (сколько воздух может вместить).
и она конденсируется только при достаточно резких перепадах температуры. (любимый тест - лед положить)
Чем больше внутренний объем и меньше металла - тем активнее это проявляется.
Мелочь вроде классики или металлические не склонны.

40

aZrael пишет:

Мелочь вроде классики

так вот почему я 5тую серию ни разу не видел запотевшую

41

Oldjoke пишет:

так вот почему я 5тую серию ни разу не видел запотевшую

С нарушенной герметичностью - запотеет.
А если все ОК - то там просто слишком мало воздуха (и соответственно влаги в нем) - что б получилась заметная пленка на стекле.

42

aZrael пишет:

С нарушенной герметичностью - запотеет.
А если все ОК - то там просто слишком мало воздуха (и соответственно влаги в нем) - что б получилась заметная пленка на стекле.

получается я продал 5той серии(разные модели) больше 100 шт. 30% знакомым, очень излюбленная модель рыболовов, туристов и автомехаников, ни одной я ни разу жалобы не услышал. Значит 5е рулят по качественной влагозащите в процентном соотношении, по крайней мере мне так повезло

43

Ну на то она и классика;);)

Хотя наверное все таки идет речь идет не о первом DW-5600 и не о GW-5000 с металлическими корпусами а об обычных 5600-ых с пластиком и крышкой на болтах?

44

aZrael пишет:

Хотя наверное все таки идет речь идет не о первом DW-5600 и не о GW-5000 с металлическими корпусами а об обычных 5600-ых с пластиком и крышкой на болтах?

совершенно верно

45

Чета я вас не пойму, льете воду туда,сюда. Часы потеть не должны!

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

46

Правильно Димка!!!

47

дима34 пишет:

Чета я вас не пойму, льете воду туда,сюда. Часы потеть не должны!

а зачем тогда ацкимегозащито если не лить?

48

Ну как зачем......

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

49 (2013-08-14 22:32:06 отредактировано PAM3EC)

Я думаю, Дима имел ввиду, что эта тема на месте топчется. Может стоит сделать "выжимку" из всей информации, что имеется и создать отдельную тему про запотевание и направлять туда всех кого это волнует. Я, в отличии от уважаемого azraelА, с мазахистским терпением прочитал ВСЮ тему на watch.ru и всё в ней сводится к "точке росы" и хреновой конструкции кнопок, ВСЁ!!! Встречается и брак, что тоже не радует. Короче, после этой темы у меня совсем не стоит (интерес) не её обсуждение.

50

PAM3EC пишет:

с мазахистским терпением прочитал ВСЮ тему на watch.ru

Снимаю шляпу!!!!!!!!!

PAM3EC пишет:

и всё в ней сводится к "точке росы" и хреновой конструкции кнопок, ВСЁ!!!

Там еще помнится силикагель (известный в узких кругах как "Дунотыт") пытались засунуть.
Результат неясен;)