76

Re: Владельцам mudman 9300

привет всем, при нажатии кнопки comp отображается температура и компас потом проходит секунд 10 и появляется вот такое вод изображение на часах
http://s23.postimg.org/t61t4f7h3/IMG_0282.jpg
что это может быть?

77 (2013-06-28 18:09:49 отредактировано aZrael)

del
Ступил сорри;)

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

78

может из за  того что не откалибровал компас?

79

ВЫ ЧЕГО НАРОД!!??? читайте инструкцию!! ВСЕ правильно! это для экономии батареи. датчики компаса и термометра считывают 20 сек и вырубаются. повторным нажатием на кнопку comp датчики опять врубаются!
так что спокойно ;)  ;)

Casio Rangeman GW9400J -рабочий инструмент на каждый день с 11.2013, Casio MD-511 - наследство от деда, G 9200-год эксплуатации - украли,  Casio G 9300 MUDMAN - полгода надежной работы! - проданы в пользу Casio Rangeman 9400

80

Ну да 20 сек и заново жать надо, с часами все в порядке.

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

81

Да, это норма. Бесит конечно, но некуда деваться.

"Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но ты всегда можешь положиться на клинок в своей руке. ВЕРЬ ТОЛЬКО ЕМУ."

82

понятно,спасибо)))

83

Вот хоть убей, не пойму я этот термометр! Вчера взял обычный ртутный термометр, поставил в метре от себя и ждал час. Поставил часы согласно отметке ртутника, через минут 10 показывал уже на 2 градуса больше! Чё за бред!

"Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но ты всегда можешь положиться на клинок в своей руке. ВЕРЬ ТОЛЬКО ЕМУ."

84

Показал термометр или часы? А ртутный разве работает на понижение, он только на повышение градусов, вниз его сбивать нужно. Или ты спиртовой имел ввиду?
Как по мне так все нормально, только снимать нужно если на воздухе. Я тут начал тестировать его в разных условиях - с моим кухонным китайским электронным практически совпадает. Насколько десятых разницы. Просто в часах с опозданием все время изменения. Если подул ветерок или там еще как то резко изменились условия, они не отреагируют так быстро как обычный открытый термометр

Casio Rangeman GW9400J -рабочий инструмент на каждый день с 11.2013, Casio MD-511 - наследство от деда, G 9200-год эксплуатации - украли,  Casio G 9300 MUDMAN - полгода надежной работы! - проданы в пользу Casio Rangeman 9400

85

Так я их на руке калибрую, скорее всего и ерунда из за этого.

86

Не на руке дела не будет. Все равно точно не покажут а вот если захочешь измеритьточно то все равно снимать, потом вычислять что ты там наколибровал или обнулять все равно. Так что я не парюсь и пользуюсь заводской настройкой. При снятых часах все точно в приделах 0,5 градуса. Все время сверяю с разными градусниками. Ну ждать приходиться, что поделаешь. Меня в принципе устраивает термометр для моих нужд.

87

PAM3EC пишет:

Так я их на руке калибрую

Точно на руке термометр будет показывать только если это рука покойника или протез (желательно от плеча)
И никакая калибровка тут не поможет.
Физику не обманешь.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

88

А вот хотел бы услышать твой отзыв о грязе/пыли защите? Мне помниться ты говорил о очень пыльной работе. Как проходит тестирование? Я пока только в песке и в мелком ракушечнике их вываливал. Так промыл и все  в порядке. Хотя корпус конструктивно не похож на пыле защищенный с наружи.. Много щелей. Может вся защита глубже. ?

89

А вот хотел бы услышать твой отзыв о грязе/пыли защите? Мне помниться ты говорил о очень пыльной работе. Как проходит тестирование? Я пока только в песке и в мелком ракушечнике их вываливал. Так промыл и все  в порядке. Хотя корпус конструктивно не похож на пыле защищенный с наружи.. Много щелей. Может вся защита глубже. ?

90

Ребят ну ей богу обсуждали ж. Как могут быть пыле не защищенными  часы с 200 м  водонепроницаемостью? Да любые шоки пылезащищенные, в 6900 на мой взгляд даже меньше мест куда эта грязь забиться может, хотя с другой стороны в  Мадманах кнопки с резиновой защитой. Я уверен что это все маркетинг, ничего больше

Casio G-Shock - 70+ штук :D
Casio MTP-1162 (погибли), MTD-1065B-1A1VEF, F91-W
Tag Heuer Aquaracer 500m
Tissot Classic Dream

91 (2013-07-01 11:59:08 отредактировано Inhumate)

пыль забивается под безель, и там уже не почистить без вскрытия часов, плюс щели вокруг кнопок и сенсора, все это из-за того, что корпус часов состоит из двух частей пластика, единственная псевдо-защита  от пыли - это типа кнопки тугие и все

92

Да, на предыдущих грязнулях был основной защитой весь корпус, а на этих усилили только кнопки (инфа с watch.ru). Часы я специально не тестирую, просто часто в пыли вожусь, думаю, если снять внешний корпус, то там много бяки будет. И если учесть, что после водных процедур под кнопками вода остается, то они тоже не шибко защитные. Сейчас отогнул щелку, где надпись про сенсор, там уже два камушка мелких застряли, вот и думайте сами господа, mudman это или маркетинг, лично я за второе, но повторюсь в сотый раз, они мне всё равно больше всех нравятся.

93

http://s23.postimg.org/h1hjea0vr/DSC_0045.jpg

http://s9.postimg.org/lana0a83v/DSC_0046.jpg

http://s11.postimg.org/pp8fsgqf3/DSC_0048.jpg

94 (2013-07-02 20:44:17 отредактировано PAM3EC)

Встречайте!!!! Mudman 9300 топлес!!! Впервые на сайте!!! Не выдержала душа поэта, раскрутил верхнюю часть безеля. То что на первой и второй фото зеленое, это всё грязь, на третьей уже чистые. Кнопки действительно плотно сидят, но микрозазоры всё равно есть и грязь туда залезет рано или поздно. Если чего пропустил, спрашивайте.

95

сколько времени и в каком режиме носишь часы? интересно за какое время они так нахватались грязи ?
после обратной сборки все зазоры сохранились ?
чета мне все равно не очень понятно устройство кнопок. эта резиновая накладка что приклеена к корпусу?
а вообще такая операция не опасна для часов?
+ за смелое решение разобрать часы )

96

Там вообще ничего сложного в разборке. Часы ношу с конца декабря, в режиме нонстоп. "укрепление" кнопок заключается только в резиновой нахлабучке (как-бэ, если накрыть ядерную кнопку деревянным ящиком), с жестким пластиковым корпусом они не имеют соединения. А щели на корпусе? А что им будет? Как были, так и остались. Верхняя часть держится только за счёт болтов ремешка и 4х маленьких шурупчиков, всё очен просто снимается. Нижнюю часть не трогал вообще.

97

ну в конце концов грязе-пыле устойчивость подрозумевает предотвращение проникновения пыли и грязи внутрь часов и нарушение их функционала, а с этим они справляются я так понимаю. ты же разобрал из интереса а не потому что что то стало не работать скрипеть западать или залипать ?

98

Чисто ради интереса.

99

Чёта лишний раз убедился после разборки, что хочу rangeman. И пес с этими отверстиями для барометра.

100

Так  а какая основная причина такого желания? Функции нужны или внешне нравится? Мое мнение - что внешность у представленного прототипа весьма спорная, я бы не купил... Но может доработают  :)

Casio G-Shock - 70+ штук :D
Casio MTP-1162 (погибли), MTD-1065B-1A1VEF, F91-W
Tag Heuer Aquaracer 500m
Tissot Classic Dream