Тема: Каких функций вам не хватает в ваших часах?

Предлагаю обсудить в данной теме каких функций вам не хватает в ваших часах.
Описываем функцию, деталь внешнего вида, форму, да, практически любой параметр, который бы вы хотели видеть в своих часах.
А коллеги по форуму могут предлагать модели часов, которые обладают данным функционалом.

Casio EF-305D-1A.  Casio W-734-7A.  Casio W-S200H-1B.  Orient UNA9002C.  Diesel DZ-1629.

2

Re: Каких функций вам не хватает в ваших часах?

И сразу напишу чего мне лично не хватает.
1. Посекундно настраиваемый таймер. На котором ожно выставить, допустим, 25сек, или 1:15 и запустить его по кругу.
2. Настройки будильника по дням недели. Не использую будильник в часах, поскольку он ставится на ежедневное пробуждение, а мне надо чтоб он срабатывал по будням (ручное отключение по выходным не так удобно).
3. Метронома. В секундомере есть настройка, позволяющая задать период пиканья часов (допустим, 160раз в мин), это очень удобно на тренеровках, но этот сигнал звучит всего лишь 30 сек и умолкает.
4. Режима включения подсветки при нажатии любой кнопки на часах. Это иногда требуется при настройке их в темноте.
5. Квадратных классических (без хронографа и пластика) часов с ретроградом.

Casio EF-305D-1A.  Casio W-734-7A.  Casio W-S200H-1B.  Orient UNA9002C.  Diesel DZ-1629.

3

Это получается тема "хотелки"?

Тогда я тоже могу высказаться - хочу цифроаналоговый протрек с НОРМАЛЬНЫМ экранчиком с EL-подсветкой!
В идеале Manaslu или лимитка с сапфиром.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

4

Алькор пишет:

2. Настройки будильника по дням недели. Не использую будильник в часах, поскольку он ставится на ежедневное пробуждение, а мне надо чтоб он срабатывал по будням (ручное отключение по выходным не так удобно).

Такое где-то было!
Модель поищу.

Алькор пишет:

3. Метронома. В секундомере есть настройка, позволяющая задать период пиканья часов (допустим, 160раз в мин), это очень удобно на тренеровках, но этот сигнал звучит всего лишь 30 сек и умолкает.

Очень полезная была бы штука! Двумя руками за

Алькор пишет:

4. Режима включения подсветки при нажатии любой кнопки на часах. Это иногда требуется при настройке их в темноте.

Прям соль на раны;) Очень нужная штука - неясно почему не делают

Алькор пишет:

5. Квадратных классических (без хронографа и пластика) часов с ретроградом.

а вот тут неясно.
Чем хронограф то не угодил? Это ж просто измеритель времени. (только не надо про стоящую секундную стрелку - нет ее на современных хронографах!)
И какую функцию должна выполнять ретроградная стрелка?

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

5

Гигрометра не хватает.

6

sanches_k1 пишет:

Гигрометра не хватает.

А технически его реально сделать в малом размере часов внутри корпуса интересно?
В ударопрочном шоко исполнении я так понимаю очень сложно - а в обычных?
Чисто технически интересно - есть ли компактные датчики?

7

Я хотел бы нормальную поддержку Андроид устройств, ибо сейчас новые модели с блютуз, как я понимаю, больше направлены на айфон.

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

А мне всего хватает. :P

Live fast... Die young!

9

Я тоже доволен тем, что есть.

"Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но ты всегда можешь положиться на клинок в своей руке. ВЕРЬ ТОЛЬКО ЕМУ."

10

aZrael пишет:

А технически его реально сделать в малом размере часов внутри корпуса

Продаются различные маленькие настольные метеостанции, так что думаю не проблема... вот вопрос почему не делают. Сам я лично дома стабильно слежу за влажностью и поддерживаю её на уровне 55-60%. Было бы оч приятно иметь возможность быть осведомленным об этом параметре в различных местах.

11

sanches_k1 пишет:

Продаются различные маленькие настольные метеостанции, так что думаю не проблема... вот вопрос почему не делают. Сам я лично дома стабильно слежу за влажностью и поддерживаю её на уровне 55-60%. Было бы оч приятно иметь возможность быть осведомленным об этом параметре в различных местах.

Те что я видел в магазине - были во первых таки значительно крупнее часов, а во вторых там были ощутимые дыры для воздуха (я так понимаю ведущие к датчику)
Возможно есть другие - более мелкие - мне не попадались.
+не будет ли как с термометром - который суть балласт т.к. на руке всегда врет - и надо снимать на 20-30 минут часы (на воздухе) что б получить показания?

12

aZrael пишет:

не будет ли как с термометром - который суть балласт

я от своих показаний минус 5 гр отнимаю и всегда в точку. Два три раза сравнить с показаниями верными, так сказать откалибровать по своей температуре тела и все ок.

13

sanches_k1 пишет:

я от своих показаний минус 5 гр отнимаю и всегда в точку. Два три раза сравнить с показаниями верными, так сказать откалибровать по своей температуре тела и все ок.

У меня врет значительно больше.
Калибровать по руке пробовал - работает только при той температуре при которой калибровал
чем дальше тем больше отклонение.

В воде - идеально через 3 минуты - в бассейне мерить зашибись
на воздухем ИМХО бесперспективняк.
Физику не обмануть - человек греет но сильно неравномерно и нестабильно + зависимо от влажности воздуха (разная теплопроводность)

14

Даже не знаю, откалибровал на руке когда тепло стало, показывает, вроде, верно и оперативно. Но зимой вывешивал за окно, до одинаковой с ртутным термометром температуры (с +25 до -5) догнал только через час. ХЗ короче:-(

"Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но ты всегда можешь положиться на клинок в своей руке. ВЕРЬ ТОЛЬКО ЕМУ."

15

Все то что вы написали мне тоже не хватает!
+ не пойму почему в любимых жв-м5610 убрали отображение реального времени в верхнем экранчике при вкл функции секундомера и таймера,- как было в 5600?! Ужас как не хватает этого отображения!
А еще я хочу 5100ю модель протрека в небольшом корпусе(как минимум в 1,5 раза меньше и тоньше)! Да еще что б она была джишоком!
И конечно же моя мечта Тригалайт взаместо необрита на стрелках и метках.
И это раз уж это раздел хотелок, то попрошу оттуда сверху обвала цен, ну хотя бы раза в два - на все касио..
       Спасибо что прочли!

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

16

Крах для компании:-D Чего душой кривить, пусть уж хотя бы недельку даром с заводов раздают *BRAVO*

17

Пока не зашел я эту тему, даже и не задумывался. А потом понял, еше одних часов !!!

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

18

А вообще, как вы думаете, будет рулить синхронизация часов с айфоном или андроидом? В принципе, идея очень даже ничего. Учитывая, что apple разрабатывает iwatch.

19

casio-fan пишет:

А вообще, как вы думаете, будет рулить синхронизация часов с айфоном или андроидом? В принципе, идея очень даже ничего. Учитывая, что apple разрабатывает iwatch.

А что синхронизировать то?????
Смс-ки выводить факт прихода? Баловство малополезное ИМХО.
А на все остальное никакой батарейки не хватит:(

20

Допустим оповещение о пропущенных звонках и смс - как по мне хорошая штука. Случайно пошел в туалет без телефона, но с часами - знаешь о всех экстренных звонках.

21

Популярность, этих часов ростет и по большому, счету тем кто покупает эти часы пофик на их функции, важен сам факт их наличия.

www.time34.ru

22

Эт чего эт я всем доволен то??? Нифига так не катит!!! Не хватает мне антибликового покрытия стекла!!! Не должны часы отбрасывать солнечные зайчики.

23

PAM3EC пишет:

Не хватает мне антибликового покрытия стекла!!! Не должны часы отбрасывать солнечные зайчики.

О блин, проблема то!!! :D

www.time34.ru

24

А есть же пленки антибликовые? Если есть, где достать можно?

25

Возьми любую матовую для телефона, выреж и все вот тебе и антиблик.

www.time34.ru