1

Тема: Секундная стрелка в часах. Как вы к ней относитесь?

Не секрет, что некоторые часы, как правило, минимал стиля существуют без секундной стрелки. Я словил себя на мысли, что наличие секундной стрелки может быть для кого-то просто делом вкуса, но с другой стороны - обязательным наличием. Как вы относитесь к секундной стрелке в часах? Я когда смотрю на такие часы, кажется, что часы "мертвые". Ход стрелки меня успокаивает, мол часы идут нормально. Полным извращением считаю наличие секундной стрелки в хронографах, которая работает только в качестве секундомера, а в режиме "по умолчанию"  стоит у отметки 12 часов. Вот такие мысли на меня нахлынули...

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

2

Re: Секундная стрелка в часах. Как вы к ней относитесь?

Секундной стрелке быть!!! Хоть я и не очень люблю стрелочные часы, но секундная стрелка оживляет бездушный механизм.

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

3 (2013-05-29 10:20:52 отредактировано Алькор)

Секундная стрелка - обязательный элемент в моих часах. Без нее часы как-бы пустые.
Очень люблю секундную стрелку - вынесенную отдельно.
Еще, в дополнение к сек.стр. должно быть отображение даты. Это моё мнение.

casio-fan пишет:

Полным извращением считаю наличие секундной стрелки в хронографах, которая работает только в качестве секундомера

Это главное, почему я не рассматриваю хронографы как свои часы, хотя многие модели мне очень нравятся внешне. "Мертвая" стрелка мозолит глаза.
И вообще, я не понимаю, нафига иметь изысканный стрелочный хронограф на кожаном ремешке? Кто его реально использует вообще?

Casio EF-305D-1A.  Casio W-734-7A.  Casio W-S200H-1B.  Orient UNA9002C.  Diesel DZ-1629.

4

Есть хроны у которых наобарот, секундная на своем месте, а стрелка хрона отдельно.

www.time34.ru

5

Я раз мерял "шоки". Не помню точную модель, где стрелка стояла у отметки 12 часов. Блин, ну чувство, что часы тупо стоят. Сразу отбросил этот вариант. Уверен, тем у кого "стоячая" стрелка задают множество вопросов, мол "у тебя что часы стали?" Но в целом, в классике жетского минимализма, отсутствие стрелки для меня вполне приемлемо.

6

дима34 пишет:

Есть хроны у которых наобарот, секундная на своем месте, а стрелка хрона отдельно.

Бывает.

Алькор пишет:

Это главное, почему я не рассматриваю хронографы как свои часы, хотя многие модели мне очень нравятся внешне.

Не надо всех грести под одну гребенку.
Уже много раз сталкивался с этим заблуждением.
Да в старых механизмах именно так традиционно.

НО! Это ведь сайт Casio! а по части мехов японцы в передовиках - и в современных механизмах с достаточным количеством моторов (edifice A500/A1000/A1100, g-shock A1000, oceanus) - присутствует нормальная ходящая центральная стрелка, которая при переключении в режим хронометра отлично выполняет свои функции и там.

Ровняемся на 21-ый век а не на 20-ый!
Хронограф где секундная стрелка стоит по причине старого меха - плохой хронограф!!

Касательно по стрелке - много лет носил пульсар где центральная стрелка стояла в секунды отмеряла маленькая стрелка на допцифере.
Сейчас у меня современный хрон А500 с бегающей стрелкой, ситизен не хронограф с ходячей стрелкой и гиез без секундной - там секунды на цифровом дисплее.

Отношусь ко всем достаточно ровно, хотя стоящая стрелка сразу расстраивает намеком на анахронизм калибра.
Что не гут.
Отсутствие стрелки при наличии дисплея - очень даже нравится как оказалось.
Меньше загромождается экран а секунды есть.

Полное отсутствие секундной индикации не радует ибо люблю засекать время.
Но это личное;)

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

7

По ходу большинство склоняется к варианту со стрелкой. Но давайте откинем функциональность и остановимся на часах, где есть только часы, минуты, секунды - в этом варианте секундная стрелка для вас нужна или нет? Лично для меня, она уже не несет такого сильного значения.

8

casio-fan пишет:

По ходу большинство склоняется к варианту со стрелкой. Но давайте откинем функциональность и остановимся на часах, где есть только часы, минуты, секунды

Когда выбирал себе костюмник - на наличие секундной стрелки было пофиг. Можно и без.
Во всех остальных часах - мне нужны секунды;)

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

9

Стрелка она как сердце, без нее и часы, не часы!

www.time34.ru

10

Мне секунды не особо нужны. Но вторя другим собеседникам, мне бы было дискомфортно без неё чисто эстетически.

"Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но ты всегда можешь положиться на клинок в своей руке. ВЕРЬ ТОЛЬКО ЕМУ."

11

У меня есть фули ана хронографы как с стоячей сек стрелкой так и с движущейся, там где центральная стоит у отметки 12 всегда есть маленькая на которой секунды идут постоянно. Дискомфорта ни там ни там никогда не испытывал. Часы для того что б время мерить и глаз радовать- меряют и с и без стрелки! А радость глазу дает по моему совсем даже не сек стрелка..

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

12

Не мнения у всех разные, я бы вообще опросник замутил. *SCRATCH*

www.time34.ru

13

Внесу плюсик за эту самую худенькую стрелочку. Мне нравится, когда часы идут секунда в секунду, это не только к аналоговым относится конечно. Просто приятно, когда стрелка совпадает с сигналом точного времени. Соответственно, у меня вопрос, какое отклонение от точного сигнала у вас, уважаемые форумчане, начинает вызывать дискомфорт?

"Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но ты всегда можешь положиться на клинок в своей руке. ВЕРЬ ТОЛЬКО ЕМУ."

14

На самом деле не совсем понятен вопрос. Сигнал точного времени корелирует работу секундной стрелки, разве не так?

15

Согласен, не правильно выразился, сигнал точного времени по телеку или радио. У меня нет часов с синхро, поэтому ставлю по программе "время" в 9 часов на первом канале.

16

Ну это уже индивидуально. До часов с синхрой, я вообще не парился, ибо каждый раз отличие было как минимум секунд 15. Но как только появились GW-3000, стал сверять с ПК, который синхронится с интернетом и поразился в точности. Теперь каждый раз сверяю и душа только радуется. Слышал, что люди, которые в метро работают, специально покупают такие часы ибо там точность важнее всего.

17

А для меня 5 секунд +/- уже не гуд, максимум 3.

18

Точность важна везде и во всем,- порой правда люди, в том числе иногда и я, забывают об этом!

19

В данном случае пунктуальность;-)

20

Ну а теперь вопрос на засыпку? А вы видели аналоговые Casio без секундной стрелки? Только минуты и часы? Если да, постим фото. Я задался целью найти все варианты :)

21

А разве есть такие? Помоему только в джи шоках и бейби джи. А вот всевозможных ефа, еф, лин, лтп, бем и других нет бес сек стрелки.. Но могу и ошибаться!

22

Пока не нашел! Но может и есть!

www.time34.ru

23

Вот и для меня это пока загадка.

24

Навскидку без секундной стрелки тока цифроаналоги

25

Скорее всего таких нет, я не нашел.

www.time34.ru