1

Тема: Покупка через интернет магазины

Всем доброй ночи! помогите, пожалуйста, разобраться с процессом покупки часов через интернет в японии или США, возможно уже был пост или что-то в этом роде.  Меня интересует модель GWFT1030A-1. Вроде как ограниченная серия. Где можно ее купить?

DW 004 / G 9300 / GA 150 / GW - A1000 / GWF - 1000 / GX - 56 / GW-A1100 / DW-5030C / PRW - 3000

2 (2013-05-07 07:16:39 отредактировано Алькор)

Re: Покупка через интернет магазины

Вы уверены, что хотите именно эту модель?
Поискав минут 5, нашел что они стоят почти 100тыс.руб!
Если их брать то 100% не через инет, т.к. придет фейк, пусть качественная, но точно подделка.
http://www.ebay.com/itm/G-SHOCK-FROGMAN … 027wt_1194
или вот
http://v-bay.ru/items/100262204528036.htm
Буду, конечно, очень рад за Вас, если Вы их найдете и купите себе, но, сдается мне, что эта тема - чистый понт =)
Челоек, который может на пластиковые часы 100тыс потратить - не будет заморачиваться с вопросом, где их купить. Ему их купят и привезут на дом специально обученные люди =)

Casio EF-305D-1A.  Casio W-734-7A.  Casio W-S200H-1B.  Orient UNA9002C.  Diesel DZ-1629.

3

Редкость.
Цена космическая.
Брать бы рискнул только у япов напрямую.(сейя/чино/хигучи)
Во Всех остальных случаях очень велики риски.

Ну И в целом - модель для коллекционеров ценителей - так уж ли она реально нужна??

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

4

Это прикол?! За что 100!!!! Машину можно взять нормальную за эту сумму!!!

"Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но ты всегда можешь положиться на клинок в своей руке. ВЕРЬ ТОЛЬКО ЕМУ."

5

PAM3EC пишет:

Это прикол?! За что 100!!!! Машину можно взять нормальную за эту сумму!!!

Понятие о нормальной машине у всех разное.
Эти часы представляют коллекционную ценность как объект роскоши.
Использовать их как утилитарный дайвер - весьма приличный КИЧ;)

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

6

Спасибо за комментарии. Я себя как раз к фанатам отношу. С детства полюбил G-shock -ки, и заполучить что-то редкое мне было бы интересно, но всему есть предел. Подскажите, пожалуйста, а кто такие сейя/чино/хигучи? и как их\это можно использовать для покупки часов в дальнейшем? Я читал в других постах, что кто=то покупал чуть ли не первым толко появившиеся в Японии новые модели. Как это работает?

DW 004 / G 9300 / GA 150 / GW - A1000 / GWF - 1000 / GX - 56 / GW-A1100 / DW-5030C / PRW - 3000

7

Сильно :-)

"Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но ты всегда можешь положиться на клинок в своей руке. ВЕРЬ ТОЛЬКО ЕМУ."

8

ston пишет:

С детства полюбил G-shock -ки, и заполучить что-то редкое мне было бы интересно, но всему есть предел

Жаль! Уж очень хотелось живые фотки фрогмана за 3 косаря;)

ston пишет:

Подскажите, пожалуйста, а кто такие сейя/чино/хигучи? и как их\это можно использовать для покупки часов в дальнейшем?

Да пжлст;)
вот три сайта их:
http://www.seiyajapan.com/
http://c-watch.co.jp/ww/index.html
http://www.higuchi-inc.com/index-e.html

Если хотите какие то часы из тех что продаются в Японии (не JDM у них найти невозможно) - пишите письмо на указанные на данных сайтах контакты

Там есть каталоги - но их смотреть нет смысла - они и сотой доли магазина не показывают.

Сразу пишется кратенькое письмо на английском.

Дескать - я с России.
Хочу такую-то модель. (оптимально указывать точно с индексом цвета и проч что б небыло потом расхождений)
Есть ли она у вас и сколько будет стоить с доставкой?

Все. Кратенько так но что б вопросов сторонних не возникало.
Пытаться спрашивать как семья и дети, о погоде, о философии или задавать вопросы "что вы думаете о часах таких-то..." не стоит. Они люди занятые и времени на ерунду нет.

Обычно в течении суток +- приходит ответ.
Либо "извините нет в наличии"
Либо "Данные часы у нас есть - цена такая то." И адрес PayPal. Цена уже включает доставку.
Что отдельно приятно в наше время - доставка EMS!

Переводите бабло и через день-два присылают трек. По моему личному опыту часто присылку трека могут сделать немного позже. Но отправляют исключительно быстро.

ston пишет:

Я читал в других постах, что кто=то покупал чуть ли не первым толко появившиеся в Японии новые модели. Как это работает?

Новинки у них действительно появляются шустро.
Это плюс. Но цены не всегда гуманны - Япония страна дорогая.
Так же у них можно выцепить раритеты - например я вот купил. Лучшее предложение ebay побили более чем на 30%.

Если еще будут вопросы - пишите.

9

Не пойму чего на человека накинулись :)
Очень красивые часы. Мечты должны сбываться, если нравится - надо брать. Проблема только с доступностью, я бы конечно стремался через нет заказывать чтото дороже 1000 долларов

Casio G-Shock - 70+ штук :D
Casio MTP-1162 (погибли), MTD-1065B-1A1VEF, F91-W
Tag Heuer Aquaracer 500m
Tissot Classic Dream

10

Та кто ж накинулся? Просто удивляемся отчаянности человека. Я вообще через нэт ничего не заказываю, хоть за 3000, хоть за 30.

11

PAM3EC пишет:

Та кто ж накинулся? Просто удивляемся отчаянности человека. Я вообще через нэт ничего не заказываю, хоть за 3000, хоть за 30.

Я думал таких людей уже нет. Последнее время практически все через интернет заказываю. И еще по поводу желания господина ston - ничего удивительного не вижу. У каждого есть свои желания и не важно сколько они стоят. Практически все мои знакомые поражаются, как можно было отдать 500$ за G-Shock GW 3000, но что мне они, если часы дарят мне радость каждый день. Разве что-то может быть ценнее этого? Это так, мысли вслух. А  ston пусть лучше держит нас в курсе и ждем с него обзор, как от aZrael  :rolleyes:

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

12

Всем спасибо за разные комментарии. aZrael, вам отдельное за подробный рассказ. Буду в дальнейшем пользоваться этими ресурсами. Вчера заказал на ebay свой первый товар, g-shock GX-56-1A. Получилось более чем на 30% дешевле чем со скидкой на bestwatch, где покапал предыдущие часы. Хотел также поделиться похожими впечатлениями как у casio-fan. Первый раз в апреле 2012 увидел GW-A1000-1A и практически влюбился. Полгода каждую неделю смотрел фотки и наличие в интернет магазинах МСК. В итоге в конце августа они появились, в сентябре купил, цена, как вы понимаете, значение не играла. К сожалению не знал\ пользовался на тот момент электронными аукционами и доставкой из-за рубежа. Это я все к тому, что сейчас это одни из любимых часов, которые радуют глаз каждый день. Внешний вид обращает на себя внимание уже полгода. Просят снять, дать померить\посмотреть, спрашивают модель.

13 (2013-05-13 07:29:53 отредактировано Алькор)

Мне вот прям интересно становится, сколько же надо зарабатывать, чтобы для души себе Джи-Шоки за 20 тыс.руб взять?
Вроде сам не бедствую, но Шоки даже за 10 000 мне кажутся излишне дорогими для Шоков часами.
Или они не только для души но и для кича и понта берутся?

Casio EF-305D-1A.  Casio W-734-7A.  Casio W-S200H-1B.  Orient UNA9002C.  Diesel DZ-1629.

14

alkor7 пишет:

Мне вот прям интересно становится, сколько же надо зарабатывать, чтобы для души себе Джи-Шоки за 20 тыс.руб взять?

Без коментариев;)
Когда начнете зарабатывать столько - поймете сами. Отсечка у каждого своя.

alkor7 пишет:

Вроде сам не бедствую, но Шоки даже за 10 000 мне кажутся излишне дорогими для Шоков часами.

А мне не кажутся.
ИМХО цены на большинство шоков адекватные. И разбег огромный - от бюджетных до топа - на любой вкус и кошелек. Аналогов у многих моделей просто нет в природе.

alkor7 пишет:

Или они не только для души но и для кича и понта берутся?

Как раз когда берешь для души - цена не имеет значения. Потому что ЭТО ТВОЕ. Потому что хочется.
А если для кича и понта - то ценник бесконечно важен и его вообще срезать не надо что б все видели сколь крут обладатель.

15

А самые дорогие шоки сколько стоят?

16 (2013-05-13 08:18:03 отредактировано aZrael)

PAM3EC пишет:

А самые дорогие шоки сколько стоят?

"серийные" MR-G 1.5-3 килобакса;)

А всякая "лимита" как на базе MR-G так и других серий - например вспоминается фрогман с рубинами кажется - сколько фантазии хватит
и 10+к цены были.
Помнится алмазные были с тиражом 10 экз...

Но это уже как раз на мегафанатов серии и для рекламных целей.

А из обычных (не MRG/MTG/GIEZ) шоков - это авиаторы и фрогманы - по 400+ зеленых.

17

Т.е. обычные, не мрг шоки не дороже 20ки стоють. Нормально. А стразы, алмазы эт бред полный.

18

PAM3EC пишет:

Т.е. обычные, не мрг шоки не дороже 20ки стоють

Да.
MSRP последних фрогманов 75000 йен (примерно 750 баксов)
Продажная ессно ниже.

Аналогично у самых дорогих пока что GW-A1000 - 65 000 йен.

Новые А1100 будут подороже вначале но потом подешевеют вестимо.

Кстати серия MTG почти в полном составе тоже укладывается до 20к даром что относится к топам;)

PAM3EC пишет:

Нормально

Разрешите подписаться.

PAM3EC пишет:

А стразы, алмазы эт бред полный

Это пиар. И для коллекционеров. Нормальным людям вестимо лесом.

19

Эх, про rangemanЫ узнать бы побольше... Морозятся узкоглазые, не спешат тайну открывать.

20

Да успокойся ты!!! Появятся скоро, если это не концепт!

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

21

Успокоюсь как инфа будет. Неизвестность хуже всего.

22

Шоки по-моему уникальны тем, что очень хорошо защищены от практически любых внешних воздействий за разумные деньги. Конечно, большинство владельцев никогда их не подвергают допустимым нагрузкам, но все же это приятно иметь вещь, которая не боится каких- то воздействий. Все вышенаписанное начинается от 5-6 тыс в розничной сети, что совсем не так дорого для отличного японского качества с историей и гарантией + отсутствие серьезной альтернативы (что как правило приводит к задиранию стоимости). Я смотрел ролик какой-то передачи, где искали альтернативу G9300. По схожим характеристикам защищенности нашли только одни часы стоимостью 1000$, что в 3 раза выше G9300. При этом более дорогая модель проиграла сравнительный тест. Если говорить о ценовом сегменте от 10000 руб. то исполнение часов более премиальное (отсутствие соединительных швов на пластике, качество пластика, дизайн, функционал часов, питание от солнца, термометр, компас и т.п.). За это и платишь. Это вполне логично и объяснимо. И конечно эстетика. Если смотришь на вешь и ее дизайн завораживает, то за это можно заплатить 10 - 20 тыс. руб. Сделать себе подарок.

23

Соглашусь. Кстати, тоже видел тест шоков и какой-то швейцарской модели за килобакс. На хоккее проиграли оба, но.... разница в цене.... Только там 9100 модель была.