1 (2020-11-09 21:47:14 отредактировано Dmitriy_Epifanov)

Тема: Помогите найти звено для браслета часов CASIO EDIFICE EFR-505D

Всем привет! Парни, помогите пожалуйста, с недавнего времени мне стали маловаты мои часы, руки поправились после того как начал заниматься спортом. Когда я их купил, лет 7 назад, настроил всё под себя, вытащил лишние звенья, положил их в коробочку от часов, где они и остались лежать пока эта коробочка не потерялась навсегда. Первое время мне хватало того что на застежке было 2 свободных деления для того что бы расширить браслет, но и они кончились. Часы пока носить можно, но они мне стали впритык. Поискал на авито, связался с 2мя продавцами из Красноярска у которых много комплектующих к браслетам, звенья, застежки, сами браслеты, ремешки и тд. Оба мне сказали что звено найти нельзя, только сам браслет, цена от 3 тыс руб + доставка. Я так и не понял логики, почему именно на мой браслет нельзя, даже под заказ с предоплатой,  если на многие другие модели, у них звенья есть. Поискал на просторах интернета, просто написав в поиск яндекса и гугла: "звено браслета CASIO EDIFICE EFR-505" , тоже ни чего не нашел.  Нахожу только сам браслет полностью,  с такой же ценой в 3 тыс руб. Может быть вы мне сможете помочь, может быть вы знаете где искать ? Возможно есть какая нибудь хитрость и к моим часам подходят звенья от других браслетов, которые есть в продаже отдельно от браслета целиком? Я спрашивал у продавцов, один проигнорил такой вопрос, другой сказал, что без оригинала подобрать нельзя другое звено ( хотя сам браслет у него есть в продаже ), понятно, бизнес, лучше браслет за 3 тыс загнать, чем похожее звено за 450 руб, которое возможно подходит. Но а мне, покупать за 3+ тысячи рублей браслет, на часы которым уже лет 7, не хочется. Кто знает сколько они еще пройдут? Уже посещают мысли, за эти деньги, если на то пошло, купить просто б.у часы, с которых возьму звено. Или если поборю жабу, то и новые часы просто куплю, так как новый браслет стоит практически половину самих часов. И в первом и во втором случае мне хотя бы часы останутся на будущее, новые или б.у, вдруг мои станут. Так что покупать браслет за ту сумму которую мне озвучивали и которую я сам находил, считаю совсем не вариант. Помогите пожалуйста, если у вас есть возможность. Хотелось бы найти это "проклятое" звено и обойтись без лишних трат... Спасибо.