26

Re: Где купить оригинальную батарейку Casio?

У меня появилась версия, что это выдвинулось колесико регулировки, поэтому часы встали.

MTP-1235

27

Oldjoke пишет:

Оригинальные батарейки касио это батарейки панасоник

На моих серии линейдж родная была sony cr2016, прошла 12 лет.

Не скажу что Я первый, но не желаю быть вторым.

28 (2015-10-20 18:40:05 отредактировано wasya)

Вот опять моя батарейка сдохла раньше времени. Сегодня 20.10.2014. А я ведь ставил батарейку renata в 2014 году. Положенные три года батарейка не отработала.
Но тут я отсканировал блистер батарейки. Там есть надпись ED: 10/2015.
http://s2.postimg.org/xg1d8pws5/IMG.jpg

А ведь я искал хорошую батарейку. И такая ситуация у меня появилась неоднократно, что батарейки мало живут в моих часах. Получается, что в Петербург завозят батарейки, у которых уже утекла половина срока годности! И такая ситуация у многих часовых мастеров. Да еще и длится не первый год!

MTP-1235

29

Нашел и поставил батарейку renata со сроком 06/2018 года. Если часы остановятся раньше, например, в 2017 году, значит дело в часах casio.

MTP-1235

30

На главный вопрос темы никто так и не ответил!
Батарейки Renata хороши, если бы не одно НО! Они текут и безвозвратно портят часы.
Где взять батарейку панасоник или сони? Вот в чем вопрос!

31

Oldjoke пишет:

Оригинальные батарейки касио это батарейки панасоник

Да, чаще всего. Бывает так же Sony и Maxell. Зависит от механизма. В недорогих аналоговых моделях с механизмами Miyota всегда Maxell.

Bukotaka пишет:

На моих серии линейдж родная была sony cr2016, прошла 12 лет.

На линейдж ставят 3-вольтовые батарейки. Они по габаритам больше и ёмкость у cr2016, например около 750мАч, а у 377 около 28мАч. В линейдж они примерно на 10 лет и расчитаны.

wasya пишет:

Получается, что в Петербург завозят батарейки, у которых уже утекла половина срока годности!

Срок годности Renata 3 года. В Россию быстрее чем за полгода никак не попасть. Обычно, да - 1-2 года до окончания срока годности. Но, это не особо влияет на срок её эксплуатации. Если прям сегодня кончается срок её службы, то максимально вы можете потерять 20% её работы, но не в два раза.

lithe пишет:

Батарейки Renata хороши, если бы не одно НО! Они текут и безвозвратно портят часы.
Где взять батарейку панасоник или сони?

Панасоник производится чуть ли не во всех известных мне азиатских странах. Одинаковое качество везде? Вам из какой страны надо?)) Кстати и подделки попадаются.

Заморочтесь лучше на другом:

- вовремя сменить ту батарейку (не ждать пока потечёт)
- вынуть и не повредить ничего
- протереть контакты от окислов
- протереть новую батарейку от масла
- ставить лучше пластиковым пинцетом, а не жирными пальцами
- почистить за собой, сдуть пыль с грязью
- просиликонить прокладку
- ну и набраться сил, что бы захлопнуть крышку. (Иногда тиски нужны на "хлопушку" )

Кстати, со временем, пыль и трение в шестерёнках часов начинают тормозить их ход. Это происходит даже с кварцевыми часами! Если батарейка быстро садится, то возможно часы надо почистить. (Это сложнее чем смена батарейки.)

32

Сегодня часы встали, батарейка сдохла. Батарейка Renata отработала положенный ей срок.
Значит, до этого у меня проблемы были из-за батарейки.

MTP-1235

33

Не так то все просто!
Сегодня пошел в часовую мастерскую ставить новую батарейку. Содрали с меня 400 рублей. Город Санкт-Петербург. Так эта батарейка renata до сентября 2020 года (написано на блистере от батарейки).  Т.е. батарейка проработает два года вместо положенных трех лет.
И такая проблема во всех часовых мастерских! Более долговечной батарейки вообще не найти!

MTP-1235