1

Тема: CASIO M100

Стали отходить пластиковые пластины, признак подделки? Год назад купил, датчики все работают в том числе и радиосинхронизация

2

Re: CASIO M100

3

Все я снял их совсем и выбросил эти пластины, внизу какая-то маленькая пружинка была, может антенка для радиосинхронизации как раз? теперь получается они больше не поймают вышку или это акселерометр? который определяет пространство?

4

Вопрос в том, что когда я снял эту резиновую окантовку там была пружинка которая торчала, там под нее даже дырочка имеется прям где цифра 5 на циферблате, что это за пружинка была? она выскочила и все я ее выбросил, она что дает?

5

Часы синхронизировались, видать пружинка не влияет на это

6

bullru пишет:

Стали отходить пластиковые пластины, признак подделки?

Нет.
Это внешний пластиковый эластичный безель. Он может так играть.

bullru пишет:

Год назад купил, датчики все работают в том числе и радиосинхронизация

Датчики??! O_o!
В этой модели НЕТ ДАТЧИКОВ!

bullru пишет:

может антенка для радиосинхронизации как раз?

Нет. Никаких антенн снаружи нет.

bullru пишет:

или это акселерометр? который определяет пространство?

Что это??!! В этой модели НЕТ АКСЕЛЕРОМЕТРА!!

bullru пишет:

там под нее даже дырочка имеется прям где цифра 5 на циферблате, что это за пружинка была? она выскочила и все я ее выбросил, она что дает?

Фото бы что б хоть что-то понять.
Под внешней резинкой никаких пружинок быть не должно

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

7

Как в этой модели нет датчиков? когда датчик радио синхронизации есть, датчик определения положения, когда руку поворачиваю то загорается подсветка, это как раз датчик определения положения часов

8

bullru пишет:

когда датчик радио синхронизации есть

Это не датчик а приемник сигнала

bullru пишет:

датчик определения положения, когда руку поворачиваю

Ну давайте еще вспомним датчик положения язычка на замочке, и расширения ремешка что б тренчик не сползал...

Датчиками традиционно называют что изменяет (уж по крайней мере больше чем в одном положении!)
В случае касио нынче :
Барометр
Термометр
Компас.
Реже - счетчик шагомера.

Об этом гордо вещают надписи twin sensor \ triple sensor и проч

Ничего подобного в данной модели отродясь не было.

С пружинкой по прежнему непонятно - что там под резинкой то было?

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

9

в смартфоне акселерометр считается датчиком, так и тут называю их датчики, это же отдельный модуль который помогает часам определить положения в пространстве их, датчик же...

10

Вот такая пружина была, мне написали что она для отвода статического электричества, вообщем бесполезная вещь, синхронизация работает

11

Пружинка для отвода статического тока. "Пластиковые пластины" - это полиуретановый безель, одна из частей защиты от ударов корпуса и стекла. Возможная причина деформации: из-за резких частых резких перепадов температур. На функциональность не влияет.
Часы не подделка.