1

Тема: Всем привет! Нужна помощь!

Всем привет!
Нужна помощь ваша!
Купил на eBay с Японского магазина Casio Pro Trek PRW 7000. Настроил по мануалу, авто синхронизация отключена, т.к. в моем регионе она не работает. Авто калибровка стрелок сделана. Проблема состоит в том, что при нажатии кнопок L и B стрелки должны свестись к 2 часам, минутная стоит ровно на 2 часа, а часовая то выше, то ниже. После нажатия из любой кнопки стрелки должны перейти в исходное положение то есть показывать текущее время, но этого не происходит! Минутная стрелка соответствует минутам как на цифровом циферблате, а часовая нет! После не однократных таких манипуляций часовая стрелка постоянно показывает разное значение! Что это может быть? Или я что-то не догоняю, или это заводской брак?

Casio Pro Trek PRW 7000-1BJF

2

Re: Всем привет! Нужна помощь!

Да, в теории они должны занять правильные позиции. Очень может быть похоже на заводской недочет. А вы попробуйте подождать, через некоторое время Hand Shift отключается сам. Если проблема сохраняется, дело дрянь.

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

3

Ничего не меняется. Виду диалог с продавцом.

4

Расскажите, чем закончилось дело.

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

5

Продавец отправил сегодня мне гарантийный талон. Готов принять часы обратно с возмещением расходов по пересылки. Сегодня весь день юзаю часики и они работают идеально. Все стрелки сводятся, разводятся. Все глюки куда то пропали, какбудто сами откаректировались, причём настройки не трогал. Такое возможно? Завтра день ещё по юзаю и если всё нормально будет буду закрывать спор. И гарантийное будет на руках.

6

Вычитал в мануале, что раз в несколько дней часы проводят типо самодиагностики и каректируют все стрелки. Заезжал к хорошим часовщикам, они посмотрели через лупу как работают стрелки при сведении и сказали что стрелки в норме, друг за друга не цепляются. Сказали похоже на глюк электронной части. В итоге разглючились, я очень надеюсь на это. Как-то так.

7

Всем привет! Всё-таки глюк с часовой стрелкой переодически появляется и восномном после 16:00. Через несколько дней должен прилететь гарантийный талон и буду отправлять часы в сервисный центр для проверки. Продавец пообещал компенсировать все расходы по пересылке и сказал что сервисная мастерская в гарантийном случае должна взять все расходы на себя. В какой сервисный центр лучше отправить часы??