Тема: prg 550 и настройка времени.

Часы пролежали зиму. Стал одевать- сбито время, причем только на аналоговом циферблате. Пробова изменить на цифровом, но они не синхронизируются причем разница какая- то не понятная, то десять, то пятнадцать минут. Наверное можно путем экспериментов выставить неправильное цифровое время, чтобы аналог показывал правильно, но это уже какое- то извращение.. Вот она хваленая японксая техника.. Может у кого что было подобное?

Re: prg 550 и настройка времени.

Вероятней всего часы и до этого не видели солнца, а посему за зиму и часть весны разрядились. Либо был отключён режим сохранения энергии.
В любом случае часы не стоит прятать от солнца.
Для того, чтобы поправить аналоговое время, кнопкой Mode пролистайте до режима H-Set (возможно H.-S. или другие сокращения от Hand Set, точно не помню). Зажмите кнопку Adjust до звукового сигнала. Стрелки должны встать на 12. Если не встали - кнопками Comp (назад) и Alti (вперёд) скорректировать положение стрелок. Выйти из режима настройки нажатием кнопки Adjust.

3

Попробовал, ничего не помогло, но все- равно спасибо!

Тогда не понимаю. У вас рассогласование часовой и минутной стрелок или стрелки отстают от электронного времени?

5

Не совпадает электронное время и стрелочное. Выставить реальное время на стрелках я могу только задав некорректное время на электронных и синхронизировав их. Например чтобы получить 12.00 я должен на электронных выставить 10.50, или 11.50, ну или 12.50( в зависимости от часового пояса).