1

Тема: Подключение ECB-500 к смартфону

Добрый день!
Недавно приобрел часы Casio Edifice ECB-500 на замену своим ERA-200, пытался подключить их к своему смартфону (Huawei Honor 7 android 6.0) через Casio Watch +, смартфон часы видит но не подключается, при этом легко подключился к 2 самсунгам (которые кстати в списке поддерживаемых устройств вместе с айфонами, такое ощущение что у всех или самсунг или яТелефон)
В каментах на плей маркете народ умудрялся подключать часы и к Honor 6 и к другим устройствам, возможно и здесь есть счастливчики. Суть в чем - может есть какой то способ подключения, какие нибудь фишки, чтобы все такие было сопряжение? А то обновления на Casio Watch + выходят не так часто да и не уверен что добавят в список другие устройства, судя по тому, что с 2015 года они не добавили туда новых устройств кроме самсунга и ятелефона, а пользоваться фишкой с блютус хочется.
П.С. в часах инфу о сопряжении сбрасывал, как и на смартфоне, про это мне писать не нужно!

Re: Подключение ECB-500 к смартфону

Я своё бревно Alcatel 4034D (Android 6.0) подключал, там автоматом все современные андроиды добавляются, но неофициально. Официально добавляются только самсунги и ифоны. Попробуй обновить Android или может приложение Casio Watch+ требует разрешения для приложения.
Посмотри, может у тебя в настройках bluetooth стоит что-то типа скрывать себя или может стоит ограничение по времени на подключение по Bluetooth, это тоже влияет.

3

Да в том то и дело, что на телефоне прошивка последняя стоит (андроид 6.0) для приложения Касио все разрешения включены, сопряжение с часами выполнено, видимость включена во время сопряжения)))

Уверен, что правильно выполнял сброс настроек о предыдущих подключениях в часах? попробуй ещё переустановить приложение. Если не поможет, то подсказывать больше нечего.

exerunKHV пишет:

едавно приобрел часы Casio Edifice ECB-500 на замену своим ERA-200, пытался подключить их к своему смартфону (Huawei Honor 7 android 6.0) через Casio Watch +, смартфон часы видит но не подключается, при этом легко подключился к 2 самсунгам (которые кстати в списке поддерживаемых устройств вместе с айфонами, такое ощущение что у всех или самсунг или яТелефон)

У меня тоже возникали проблемы при подключении часов к смартфону HUAWEI. Не могу понять с чем это может быть связано. К xiaomi легко и быстро подключилось, а от с HUAWEI не сошлось.