1

Тема: Хочу приобрести Casio G-SHOCK GW-3000M-4AER

В основном интернет магазины и дилеры предлагают их за 20 490 руб. Но несколько сайтов говорят уж о очень привлекательной цене (не более 12 000 руб.). Модель насколько я понимаю выпускается еще с 2010 года (значит большая вероятность подделки). Если часы оригинальные, то полагаю, что за такую цену могут реализовываться только серые, не прошедшие растаможку, часы. Если только этот аспект ценообразования, то он для меня приемлем, последствия отсутствия гарантии на территории России понимаю. Но сомнения относительно их оригинальности меня не покидают.

Может знатоки этих вопросов дадут бесплатный совет? Пословица - "Скупой платит дважды" крутится у меня в уме, но так хочется сэкономить.

Магазин на котором заказал часы - casio-originals.ru (отзывы о нем разные). Еще не пришли, перед оплатой могу их внимательно осмотреть.

2

Re: Хочу приобрести Casio G-SHOCK GW-3000M-4AER

IGOREUS пишет:

Хочу приобрести Casio G-SHOCK GW-3000M-4AER

Отличный яркий выбор;) Приближает лето!

IGOREUS пишет:

Но несколько сайтов говорят уж о очень привлекательной цене (не более 12 000 руб.)

Подозрительно в целом - что чуть ниже предложения ибей, но потенциально возможно из старых залежей.

IGOREUS пишет:

Модель насколько я понимаю выпускается еще с 2010 года (значит большая вероятность подделки)

Нет не значит. Вероятность подделок идет не от года выпуска а более от других факторов. Хоть сколь нибудь пристойны подделок данной модели честно говоря не видал ни разу еще. И врядли они появятся - уже сходит с рынка GW-3000

IGOREUS пишет:

только серые, не прошедшие растаможку, часы. Если только этот аспект ценообразования, то он для меня приемлем, последствия отсутствия гарантии на территории России понимаю.

Именно так. Никакого РСТ и разных версий для разных рынков нет в природе

IGOREUS пишет:

Но сомнения относительно их оригинальности меня не покидают.

Подделок данной модели, которые не слепоглухонемой человек мог спутать с оригиналом просто сравнив по фото я еще не видел.

IGOREUS пишет:

Магазин на котором заказал часы - casio-originals.ru (отзывы о нем разные). Еще не пришли, перед оплатой могу их внимательно осмотреть.

Осмотрите.
Сравните с референсным фото.
Если совпадение полное и все стрелки движутся - 99.9% что оригинал

Если будет возможно покажите фотки тут - это вообще решит все вопросы.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

3

Спасибо за совет! Как приобрету (или если это случится) обязательно прикреплю фото часов.

4

За 12 000 руб - это явно серые или подделка. Потому что у них оптовая цена примерно равна этой. За 12 000 руб продавать - это значит в ноль.

Часы с гарантией, оригинальные ремешки, браслеты, другие запчасти для японских часов.
e-mail: ecolora@gmail.com / skype: ecolora / icq: 406-230-836 / Viber, WhatsApp: +79059971305
Также в наличии имеются шкатулки для часов: На 4,6,10,12,20 часов.

Эту модель подделывали, но не в этом цвете и они (подделки) настолько ужасного качества, что за них визуально больше 100 рублей не дашь.
Выбор и цвет хорош, насчёт сайта двоякие отзывы слышал. Проверьте все функции перед оплатой.

6 (2017-04-05 20:07:18 отредактировано IGOREUS)

Заказал в воскресенье (2 апреля), переход по ссылке на ящике электронной почты, позволяющая отслеживать заказ, говорит о том, что заказ еще в обработке, хотя обещали через 2-3 дня доставку СДК (видно придется подождать) либо часы уже в пути, а функциональность сайта в части отслеживания заказов просто не работает, главное чтобы в часах все работало :)

Сегодня еще обратил внимание, что на странице этого магазина эти часы
http://casio-originals.ru/product/casio … w-3000m-4a
представлены двумя картинками. На второй из них коробка от часов и инструкция, но модуль не этих часов (должен быть 5121), а показан 5229. Совпадение? Не думаю, но все же подожду и обязательно посмотрю на них.

IGOREUS пишет:

Сегодня еще обратил внимание, что на странице этого магазина эти часы
http://casio-originals.ru/product/casio … w-3000m-4a
представлены двумя картинками. На второй из них коробка от часов и инструкция, но модуль не этих часов (должен быть 5121), а показан 5229. Совпадение? Не думаю, но все же подожду и обязательно посмотрю на них.

Обычно так делают, чтобы просто показать тип упаковки. Там общая картинка.

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=309288 вот тут реальные отзывы о них.

8

Alcohol Kills: отзывы мягко скажем недобрые

Часы с гарантией, оригинальные ремешки, браслеты, другие запчасти для японских часов.
e-mail: ecolora@gmail.com / skype: ecolora / icq: 406-230-836 / Viber, WhatsApp: +79059971305
Также в наличии имеются шкатулки для часов: На 4,6,10,12,20 часов.

9

Вообщем часы пришли! Действительно оригинальные, на сколько я могу судить, функции пробывал, работают, но гарантия липа (собственно что и ожидалось, международная карточка была).
https://yadi.sk/i/D3XZeKIv3GiBXh
Но я все таки отказался (трусиха). Стали одолевать мысли, а что если заводской брак, который обнаружится через время и пошло и поехало   @= 
Плюс к такому решению меня привело еще и следующее обстоятельстсво.
Вот такой магазин http://www.alltime.ru, который имеет розничную сеть в городах, в т.ч. Ростов-на-Дону (он мне и нужен) цена 20 490 на сайте, собственно как и везде (рекомендованная), но информация о них указывала на возможность клубной цены (а это оказалось минус 25%), 15367 руб. если быть точным. Забрать я могу их в официальном магазине (который имеет адрес в центре города), отзыва о магазине нормальные, гарантию обещают официальную 2 года на территории России, плюс год от магазина. В конце концов рядом с магазином в котором я буду их забирать расположен сервисный центр у которого можно спросить об оригинальности.
Вообщем минус 3367 руб. экономии для меня по сравнению с предыдущим моим желанием, но больше прозрачности. И какой-то там сертификат на 500 руб. на покупку ремешка дадут, за отзыв обещают на телефон вернуть 300 руб. Вообщем мой выбор теперь таков, забронировал на сайте, пришла СМС с номером заказа, осталось добраться в Ростова-на-Дону на выходных.
Вообщем если у кого есть информация по этому магазину, свидетельствующая о том, что я собираюсь ошибиться, сообщите.

10

IGOREUS пишет:

Вообщем если у кого есть информация по этому магазину, свидетельствующая о том, что я собираюсь ошибиться, сообщите

Alltime - многократно проверенная хорошая сеть.
Недешево - это да.
Но по надежности претензий больше чем "нерадивый конкретный продаван" не припомню.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

11

Забрал я часы, цена 15 370, гарантийный талон в порядке с голограммой, действительно alltime отличная сеть, рекомендую. Часы проверил даже в бассейне, все нормально.

12

Требуем фотоотчет;);)

Ну и традиционно - точного хода!