1 (2017-03-02 08:45:05 отредактировано maximus)

Тема: Edifice EQB-500.Не корректно отображается время. Не могу настроить.

Добрый день, уважаемые форумчане. Нахожусь в некотором замешательстве.
Внезапно, посмотрев на свои часы обнаружил, что они отображают неверное время.
Т.Е. При фактическом времени 16:29 часы показывают 13:49....При том что мировое время отображается корректно. Настроил часы вручную, но при синхронизации с приложением время опять "съехало". Подскажите, в чем может быть причина?. В часах и приложении время настроено правильно.

Дополню:
Обнаружил, что переключении времени между домашним и мировым временем стрелки на главном циферблате так же отображают не правильно время. Создается впечатление, как будто стрелки при работе провернулись на оси и врут на 1:40мин...
Что делать? Нести в сервис?

2

Re: Edifice EQB-500.Не корректно отображается время. Не могу настроить.

у вас сбилось отображение времени стрелками (в часах время правильное, а вот стрелки показывают не туда)
1. Найти инструкцию к часам и выполнить пункт "калибровка положения стрелок"
2. Быть готовым к тому, что иногда подобное будет повторяться (у дорогих моделей калибровка происходит автоматически каждый час)

3

Большое спасибо! Действительно, при помощи функции "настройка домашних положений" в приложении откалибровал положение стрелок, и всё заработало.
Но теперь возникает другой вопрос...Почему так произошло? Пользуюсь часами около трёх месяцев, и до этого ни одного сбоя в их работе не было. Или с подобными моделями такое возможно? спасибо.

4

maximus пишет:

Но теперь возникает другой вопрос...Почему так произошло? Пользуюсь часами около трёх месяцев, и до этого ни одного сбоя в их работе не было. Или с подобными моделями такое возможно? спасибо.

Стрелки "любят" сбиваться при сильной тряске (это защита от повреждения механизма в какой-то мере) и\или при разряде\выходе из режима сна (это скорее таки глюк)

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J