1

Тема: Edifice EQW-M710. Проблемы часового пояса и DST-STD

Здравствуйте. Проблема с часами Edifice EQW-M710. Пользуюсь с июля 2016. Живу в часовом поясе +3 (Москва). В виду отсутствия в часах часового пояса +3 с возможностью радиосинхронизации, для работы последней пользовался поясом +2 (Афины) с летним временем DST (+1). В итоге пояс был +3 и радиосинхронизация периодически случалась - 1-2 раза в неделю. С января 2017 заметил, что часы переводят время на час назад. Происходит это потому что ночью в районе 03-04 часов часы переводят режим DST в STD (летнее на зимнее), причём НЕЗАВИСИМО БЫЛА ЛИ РАДИОСИНХРОНИЗАЦИЯ ИЛИ НЕТ. Ранее, в октябре-декабре этого не было и часы всегда работали в режиме DST в поясе Афины (+2) с суммартным сдвигом от UTC +3 часа. В январе же при установке DST, ночью автоматически происходит переключение в STD и соответственно стрелки возвращаются на 1 час назад. Режим DST действует до середины ночи, потом переходит в STD. Что это сбой? Или я случайно включил какую-то функцию типа автоматического перевода летнего на зимнее, о которой нет информации в русской урезанной инструкции к часам? Как то можно сбросить часы к заводским настройкам? Как решить вопрос? и оставаться всегда в режиме Афины(+2) DST (+1), чтоб в итоге было +3 и работала радиосинхронизация. ПОДЧЕРКИВАЮ, ЧТО ДО 6 ЯНВАРЯ ТАКОЙ РЕЖИМ РАБОТАЛ НОРМАЛЬНО.

2

Re: Edifice EQW-M710. Проблемы часового пояса и DST-STD

На моих часах есть 3 варианта настройки летнего времени:
DST OFF - летнее время отключено
DST ON - летнее время
DST AUTO - летнее время устанавливается/снимается при синхронизации

В вашем случае похоже, что вы не включаете DST а переводите его в режим авто, и при синхронизации оно выставляется в off

3 (2017-01-13 20:34:28 отредактировано sergsap)

Ну во-первых, мои часы только со стрелками и доп циферблатами. Во вторых, там лишь одна доп стрелка показывает либо dst либо std, иного положения нет и информации в инструкции тоже про режим авто. В третьих, часы с такими точно настройками работали пол года. В четвертых, вы не  сказали какие часы у вас, чтоб хоть от чего то отталкиваттся. И если бы читали мое сообщение полностью и внимательно, наверно не писали бы свое.

4 (2017-01-14 12:49:43 отредактировано SHELLes)

1. Прочитав про ваши неприятности я первым делом стал подозревать режим автоматического летнего времени (т.к. раньше работало, а тут - перестало. Может Афины перешли с/на летнее время. Вы знаете когда они переходят?...)

2. Но следуя вашей логике я должен быть найти вашу модель часов, скачать на нее инструкцию, внимательно прочитать ее, узнать есть у вас DST AUTO или нет, какой у часов экран... Оно мне надо?

3. Я только предположил вариант причины проблемы предоставив вам самому разбираться так оно или нет. Но вы высказали мне претензии. Больше пытаться не буду - решайте свою проблему сами

5 (2017-01-14 13:43:52 отредактировано sergsap)

Афины переходят в октябре. У меня работало до 6 января. Потом не исключаю что я что то накрутил. Режима авто перехода между  летним и зимним нет. Но вот вчера я выставил dst во всех часовых поясах режима мирового времени и вторым поясом поставил тегеран, так стояло изначально. А когда обнаружилась проблемя я ставил вторым такоеже время как основной. И сегодня перевода не случилось. Так исталост афины летнее, что в итоге соответствует москве и есть синхра. В итоге проблема окончательно не ясна, а в виду растянутости во времени (пераод раз в сутки, синхра как получится) на эксперименты и выяснение не готов