1

Тема: Несколько вопросов по CASIO EDIFICE EQW-M600DC-1A модуль 5193

Добрый день, уважаемые CASIO-fans, всех с Новым Годом и Рождеством!
Вот уже на протяжении 5 лет являюсь обладателем Casio EDIFICE EQW M600, которые верой и правдой мне служили. На днях они приказали "долго жить", все стрелки замерли в положении 12 часов. Часы периодически оставлял специально на несколько часов на подоконнике, хотя где на циферблате есть указатель зарядки батареи так и не знаю. Прошерстив интернет и ряд часовых форумов предположил, что "помер" аккумулятор "panasonic ctl920f". На основании этого есть ряд вопросов:
1. Возможно ли такое по прошествии 5 лет и как проверить? (Хотя в инструкции черным по белому написано: "...В приобретенных вами часах, содержится батарея, установленная изготовителем для тестовых испытаний, поэтому срок
службы этой батареи по сравнению со стандартным, вероятно, будет сокращен" - на сколько???).
2. Вскрывая верхнюю крышку часов (для замены аккумулятора), обнаружил 2 контактные пружинки между модулем и крышкой, одна из которых была не вставлена в сам корпус модуля, а лежала между крышкой и модулем. Не могу найти схему (возможно фото модуля) где установлена эта пружина, в каком гнезде и как????

2

Re: Несколько вопросов по CASIO EDIFICE EQW-M600DC-1A модуль 5193

Здравствуйте,
В Ваших часах стоит этот аккумулятор:
https://au.ru/6182775/?bp=269166
Если надумаете брать, то в наличии осталась 1 шт.

Продаю оригинальные ремешки, браслеты, другие запчасти для японских часов.
e-mail: ecolora@gmail.com / skype: ecolora / icq: 406-230-836 / Viber, WhatsApp: +79059971305
Также в наличии имеются шкатулки для часов: На 4,6,10,12,20 часов.

Re: Несколько вопросов по CASIO EDIFICE EQW-M600DC-1A модуль 5193

Пружинки нужны лишь для будильника. Если стрелки у вас встали на 12, значит аккумулятор разряжен. Ставьте под лампы/естественные источники освещения. Если через пару суток не заработает - значит можно смело менять аккумулятор.