Тема: CASIO PRG-550

Пожалуйста помогите.часам полтора года.не ронял в них и не купался.стабильно каждый час минутная стрелка отстает минут на 10-15 в час (соответственно часовая тоже начинает отставать).секундная в норме.цифровое время в норме.синхронизировать каждый час сил уже нет. В г. Пермь где живу официальный сервисцентр по ул. Ленина-45 (единственный у нас)часы посмотреть брать не хотят.типа во всем виноваты электро и магнетические излучения. Подскажите хотя бы специалистов нормальных или ссылку киньте.Буду признателен за помощь!

2

Re: CASIO PRG-550

Цифровые показания верны?
Проблемы с минутной стрелкой в каком то определенном мемсте циыфера или произвольном?

Если всегда в одном может целяет механика
Если в произвольнлм то проблемы с шаговым
Тока в сервис но ремонтировать никто увы не любит
Им лишь бы менять в сборе

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

цифровые верны.минутная стрелка отстает произвольно.то на 2 минуты.то на 15 в час.может есть возможность в какой-то хороший сервисцентр их направить?подскажите пожалуйста

Реально нериятно-непонятная ситуэйшн... и помочь некому...

Да скорее всего, от сильного удара поврежден мотор-редуктор минутной стрелки, либо стрелка задевает за другую стрелку или индексы, ну или электроника привода стрелки неисправна.
адреса официальных сервис-центров указаны в книжке, которая шла к часам, либо на официальном сайте http://www.support.casio-europe.com/ru/ … ter/watch/

6

У меня ситуёвина интересней))
История моей проблемы:
01.09.2015  приобрел в салоне часов "X-Time", часы CASIO PRO Trek prg-550, после непродолжительного использования аналоговые стрелки стали отставать сначала 5 минут, потом на 10 и так далее. Отдал в сервисный центр, где заменили аккумулятор, но после этого проблемы продолжились, при минусовой температуре(от 0 до -5,-10) часы, если не находились под рукавом куртки, то просто напросто замерзали, т.е. цифровые часы работали а аналоговые стояли на одном месте, и "оттаивали" только дома. Следов пара, изморози внутри корпуса не было. Я опять отнес в сервисный центр, где мне выдали заключение, что часы признаны бракованными и мне дали взамен точно такие же часы. Но не прошло и трех дней, как часы(пока только секундная стрелка) опять начали отставать.
Что это может быть, у кого какие идеи/советы...  я склоняю к тому, что б опять нести в сервис.
Ударов не было, погружений в воду тоже, сам часы не разбирал.

7

Это чет с кармой!!!;)

Шутка.

Думаю и вторые ровно из той же бракованной серии.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

8

Добрый день!
у меня модель prg-550. часы куплены несколько лет назад. месяц назад полежали несколько дней под монитором, когда надел, заметил, что минутная стрелка отстает на 20 мин. сделал коррекцию стрелок, но проблема не исчезла. Сейчас за несколько дней (10-15) минутная стрелка отстает на 3-5 мин. Механизм вращается ровно без заеданий. Может действительно из-за элеткро-магнитного воздействия стрелки стали некорректно перемещаться? Как-то можно это исправить?

9 (2016-07-26 21:03:24 отредактировано Адель)

Ребята хелп плиз!!! Купил PRG-550 открыл, а они стоят! В чем проблема не скажете?! Электронный циферблат тоже не работает!
https://s31.postimg.org/bcxa2et87/PRG_550.jpg

10

День добрый. Навернул шлейф сенсора, подскажете где можно найти сам шлейф и вообще запчасти на данную модель?

11

Добрый день поле замены батарейки, сбилось мировое время. Не подскажете как его настроить?