1 (2016-06-14 14:34:48 отредактировано stick-lavr)

Тема: Помогите определить,оригинал или подделка GLX6900

Здравствуйте дорогие друзья, буду примного благодарен за помощь. В общем наткнулся я недавно на часы с Авито G-shock glx 6900, влюбился, цена вроде достойная, но брать боюсь. Может кто по фотографиям определить, оригинал ли это, либо вкрации на что нужно обратить внимание при осмотре именно этой модели(может там какие то фишки есть или ещё что). Ещё бы узнать год выпуска и вообще общее мнение о них, стоит ли брать или нет.
Посмотри объявление "Casio G-shock GLX-6900" на Avito: 

http://www.avito.ru/790496365 вот ссылка, сам я раньше только с фешн часами ходил типо Fossil, давно хотел себе такого белоснежного красавца, жду ответа

2

Re: Помогите определить,оригинал или подделка GLX6900

stick-lavr пишет:

Может кто по фотографиям определить, оригинал ли это

Оригинал.
Серию GLX подделывать не будут - она никому нахрен не нужна;)

stick-lavr пишет:

Ещё бы узнать год выпуска

Год выпуска у касио почти никогда не определить увы.
Тока косвенно.

stick-lavr пишет:

и вообще общее мнение о них, стоит ли брать или нет.

Обычный G-Shock с "фишкой" в виде "волны" уровня приливов.
Если нравится - почему бы не взять;)

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

3 (2016-06-14 14:56:06 отредактировано stick-lavr)

Стоят ли они своих заявленных 5200? Мне нужны для дайвинга часы, собираюсь в путишествие к знакомым друзьям в заграницу, не хочется просто брать с магазина за Фулл цену, они так же хороши, как и другие линейки в плане прочности и водонепроницаемости?

4

stick-lavr пишет:

Стоят ли они своих заявленных 5200?

Если покупателя устроит такая цена, то да;)
Это ж барахолка

Новые в ассортименте стоят примерно так
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 … mp;_sop=15

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

5

Ну вот твоё личное мнение, хочется услышать совет новичку в таких делах. Для своих лет и функциональности, они стоят того?

6

stick-lavr пишет:

Для своих лет и функциональности, они стоят того?

Нет у них ни лет (я правда не понимаю какое значение для шоков имеет возраст) ни функциональности (это совершенно штатный, обычный по функционалу шок, не считая волны приливов)
Их берут за дизайн - на уровне нравится или нет.
Нравится надо брать, не нравится зачем себя мучать. Лично мне такой дизайн не интересен, но мои вкусы они как бы не эталонны - это просто мои личные предпочтения

7

Нравятся то они мне, это да, прямо как по заказу - белые, без стрелок(надоело, охота цифровые), на вид хороши.Просто я не могу в магазинах подобные найти, чтобы сравнить цену и по соотношению цены и функциональности среди других подобных моделей я не могу т.к не разбираюсь в них, поэтому и обратился сюда)))

8

Помимо функции приливов и отливов, какие ещё функции в них есть? И сразу вопрос, где то на вашем форуме прочёл про фишку, что при зажатии правой нижней кнопки высвечивается цифровая надпись Casio, это в дорогих моделях или на всех?)

9

И есть ли онлайн инструкция где, буду благодарен за ссылку)))

10

stick-lavr пишет:

Нравятся то они мне, это да, прямо как по заказу - белые, без стрелок(надоело, охота цифровые), на вид хороши.Просто я не могу в магазинах подобные найти, чтобы сравнить цену и по соотношению цены и функциональности среди других подобных моделей я не могу т.к не разбираюсь в них, поэтому и обратился сюда)))

Нравятся - НАДО БРАТЬ!!
С часами ихмо это самый правильный подход;)

stick-lavr пишет:

Помимо функции приливов и отливов, какие ещё функции в них есть?

Базовый стандарт календарь\мировое время, будильник, секундомер, таймер.

stick-lavr пишет:

И сразу вопрос, где то на вашем форуме прочёл про фишку, что при зажатии правой нижней кнопки высвечивается цифровая надпись Casio, это в дорогих моделях или на всех?)

Лучше это спросить именно там, где вы прочли;)
Навскидку не думаю что в данных часах это есть;)

11

stick-lavr пишет:

И есть ли онлайн инструкция где, буду благодарен за ссылку)))

http://support.casio.com/storage/en/man … qw3194.pdf

UPD: и я бы все таки предпочел новые.
Белый цвет быстро марается.
На фото можно "выбить" а в жизни будут грязные.

12 (2016-06-14 15:31:53 отредактировано stick-lavr)

Ну если верить продавцу, цитирую "Жена купила в подарок, а он спортивного стиля не носит, носил очень редко, без царапин, без потертостей". Будем на месте смотреть, главное что оригинал) . Спасибо за помощь, можете закрывать или удалять :[  :)

13

aZrael пишет:

Оригинал.
Серию GLX подделывать не будут - она никому нахрен не нужна ;)

прикол, из серии, что бы это значило  :o
https://s14.postimg.org/onbnp2jp9/Gshock1.jpg
https://s15.postimg.org/wx759f9uv/Gshock2.jpg
https://s11.postimg.org/qiuctahof/Gshock3.jpg
Нашёл тут нерабочие

14

noval4 пишет:

прикол, из серии, что бы это значило 

Шыдеврально - правнуки мао так и не определились какую модель они подделывают;);)
С миру по нитке - нищеброду китайшок;)

15

ага, взял за 1.5$  на овощном рынке :D
А говорили эту модель не подделывают, а эк оно воно как
Но если не приглядываться, то реально похожи и в нете не нашел этой копии, впрочем как и оригинала  o_O

16

"эту" это какую?
На жоппе написано ga-100 - це самая подделываемая модель
С лица похоже сразу на 3-5 моделей.
Тут и g-7900 и 6900 проглядывает и еще хрен пойми кто:)