1

Тема: Illuminator Casio

Что это за загадочная надпись на часах касио и что означает ILLUMINATOR?
Встречается она в разных линейках, раньше я думал что это отдельный модельный ряд...
Практически все что я видел объединяет слегка выпуклое оргстекло иллюминатора  :) , и часы в основном как я понял бюджетные

2

Re: Illuminator Casio

Metallic пишет:

и что означает ILLUMINATOR?

Illuminator, он же FoxFire, он же EL-backlight, характер скверный, не женат@
Означает наличие электролюминисцентрой подсветки экрана часов.
К слову отсутствие подобной надписи не означает отсутствие подобной подсветки с 100% вероятностью - ибо надпись такая часть дизайна и опциональна

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

Azrael,  не вводите людей в заблуждение. Illuminator переводится как подсветка и означает наличие её в часах, но она необязательно электролюминесцентная. Она может означать и светодиодную подсветку. Есть разные вариации:  neon illuminator, dual illuminator, super illuminator.
Автору - эх, если бы ты знал сколько таких людей, которые тоже думают, что иллюминатор - это отдельная серия. Просто на основных брендах пишут: casio edifice, casio g-shock, а тут написано casio illuminator и логически приходит мысль, что возможно это тоже отдельная серия

4

Alcohol Kills пишет:

Есть разные вариации:  neon illuminator, dual illuminator, super illuminator.

А причем тут neon illuminator и прочие LED Illuminator
Речь шла о простой надписи Illuminator только

покажите мне шоки с надписью Illuminator (без доп названий) и без электролюминисцентной и я с удовольствием признаю свою неправоту.
Я навскидку таких не припоминаю

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

В шоках очень может быть, но, например в дешёвых линейках casio надпись illuminator не говорит о наличии EL-backlight. Есть у меня casio w-800hg, там определённо четкая надпись illuminator и превосходный зелёный диод в левом нижнем углу экрана :) кстати, подсветка в- общем, неплохая.

6

Так w-800 это не шоки:)

Та я и пишу- в дешёвых линейках касио :)  ещё были у меня aw-80 с двойной индикацией, так там на циферблате тоже эта надпись была. Просто топикстартер, по- моему, спрашивал как раз про дешёвые серии касио, а там похоже, эта надпись как-раз ничего не означает. В aw-80 электронный дисплей даже не подсвечивался, только циферблат.

8

yuriy.alushta пишет:

Та я и пишу- в дешёвых линейках касио

Упс!
Вот меня клинануло-то! Сдуру решил что вопрос про шоки и лоханулся.
В дешевых конечно просто подсветка.
Косякнул - сорри;)

покажите мне шоки с надписью Illuminator (без доп названий) и без электролюминисцентной и я с удовольствием признаю свою неправоту.

G-Shock с надписью Illuminator - GD-X6900, GD-100, GD-110, GD-120, GD-200 например. Dual Illuminator/Super Illuminator там стоит, но написано Illuminator. Вас действительно переклинило.

10

Alcohol Kills пишет:

Вас действительно переклинило.

Факт!:(