Тема: Вопрос по аккумулятору

День добрый. Имеются G-Shock GW-2000 модуль 5060. Ровно год назад поменял аккум. CLT-920F на новый , проблема повторилась. Суть проблемы - секундная стрелка прыгает через 2 секунды, что говорит и низком заряде. Разобрал , проверил напругу 2,1В вместо 1,5В . Думаю что сильно перезаряжен аккум. на солнце . Вопрос : переходят ли вообще часы в решим "низкий заряд аккумулятора" если он сильно заряжен ? И есть ли возможность быстро разрядить его . На данный момент стоит 1-е число, секундная не двигается , минуты и часы показывают правильно ? Может кто сталкивался с данной проблемой. После проверки замыкал АС и корпус. Сброс кнопками не работает, как и режимы ( из-за режима "низкого заряда") . Спасибо.

2

Re: Вопрос по аккумулятору

хм...

danpodrezov пишет:

Разобрал , проверил напругу 2,1В вместо 1,5В

Вообще базовый вольтаж CTL акмулей 2.3
С какого момента касио считает недозаряд - х.з. вполне вероятно что с 2.1 теоретически

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

3

Вы правы 2,3В , вчера только просто в нескольких местах находил что 1,5В и поэтому взял за основу. Тогда почему за год то накрылся аккум, контакты почистил , солнца для заряда хватает... непонятно. Самое фиговое что стоит он не хило.

4

Я не думаю что акмуль накрылся
Скорее соляра.
Попробуйте его зарядить если есть чем отдельно - думаю зарядится и держать буде

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

5 (2016-06-28 11:18:34 отредактировано danpodrezov)

Попробую, спасибо . Хотя в прошлом году симптомы были такие же , в те же условия жары на улице. Возможно сильная жара и солнце как пекло влияет на солнечные батареи и неправильно происходит заряд аккума ? В общем попробую несколько вариантов оживить.

6

В общем не получилось ничего , свои 2,1В поднял до 2,35 с помощью другого аккума ( 5 секунд хватило) , сбросил , все заработало , выставил по новой время и т.п. Потом через минут 5 снова стрелки вверх кроме часовой и минутной, а днём , лежа на балконе под солнцем как дошло до 12-00 все на этом и остановилось намертво. Все таки думаю на аккум , я его уже менял в сентябре прошлого года, может хреновый из Сингапура приехал (был тупо в пакетике а не в индивид. упаковке). и добила его жара , долго был в помещении под 40С.

7

Дружище, к сожалению, такие аккумуляторы все идут без индивидуальных упаковок:
https://krsk.au.ru/6182775/?bp=269166
В упаковках (коробочках) идут модели для Citizen, которые с контактными площадками.
Вот примеры:
https://city.au.ru/7223722/?bp=269166
https://city.au.ru/7374202/?bp=269166
Кстати возможно по этой причине.

Часы с гарантией, оригинальные ремешки, браслеты, другие запчасти для японских часов.
e-mail: ecolora@gmail.com / skype: ecolora / icq: 406-230-836 / Viber, WhatsApp: +79059971305
Также в наличии имеются шкатулки для часов: На 4,6,10,12,20 часов.

8

Странное поведение,  оставил на балконе их на всякий случай, и через больше чем сутки пошли, и выставились все параметры, время и т.п. Буду дальше наблюдать.