1 (2015-06-18 02:10:06 отредактировано Станислав1)

Тема: Оригинал или подделка?

Приветствую всех форумчан!

Хотелось бы попросить помощи у знатоков по поводу таких часиков , как Casio W-S220-2AVDF. Суть такова , что я хочу данную модель в темно-синем цвете , однако на официальном сайте не нашел такой расцветки , были только Casio W-S220. В связи с этим несколько вопросов:

-Прошу указать полное название данной модели ( уж как в сети их только не обзывают ).
-Оригинальная ли это расцветка?
-Где можно купить  на 100% оригинал данной модели?
http://s7.postimg.org/hh1bzbaiv/image.jpg

2

Re: Оригинал или подделка?

Доброго времени суток!

Станислав1 пишет:

Хотелось бы попросить помощи у знатоков по поводу таких часиков , как Casio W-S220-2AVDF

Приятная модельтка.

Станислав1 пишет:

Суть такова , что я хочу данную модель в темно-синем цвете , однако на официальном сайте не нашел такой расцветки

Тут достаточно официально?;)
http://www.casio-intl.com/asia-mea/en/w … -S220-2AV/

Станислав1 пишет:

-Прошу указать полное название данной модели ( уж как в сети их только не обзывают ).

W-S220-2A***
где *** - любые буквы

Станислав1 пишет:

-Оригинальная ли это расцветка?

Думаю ссылка выше говорит об этом четко;)

Станислав1 пишет:

-Где можно купить  на 100% оригинал данной модели?

Где вам понравится цена и сроки доставки.
Подделки не бестселлерной модели за 40 баксов это хохма;)

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

3 (2015-06-18 23:10:13 отредактировано Станислав1)

aZrael пишет:

Доброго времени суток!

Cпасибо за развернутый ответ! Такой вопрос еще , в данной модели таймер можно установить на то время , которое мне нужно? На пример на 10 или на 50 минут?

4

Станислав1 пишет:

Cпасибо за развернутый ответ!

Всегда пжлст

Станислав1 пишет:

Такой вопрос еще , в данной модели таймер можно установить на то время , которое мне нужно? На пример на 10 или на 50 минут?

Согласно оффсайту

2 countdown timers
Can be used during interval training that alternates between two different paces.
Measuring unit: 1 second
Input range: 00'05" to 99'55" (1-minute increments and 5-second increments)
Other: Number of repeats settable from 1 to 10

Это вообще шикарный вариант!
Обычно все намного более уныло - таймер один и точность 1 минута и повторов не дают.
А тут прям подарок судьбы;)

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

5 (2015-06-19 13:52:40 отредактировано Станислав1)

aZrael пишет:

2 countdown timers
Can be used during interval training that alternates between two different paces.
Measuring unit: 1 second
Input range: 00'05" to 99'55" (1-minute increments and 5-second increments)
Other: Number of repeats settable from 1 to 10

На сколько я понял , я могу установить таймер на пример на 10 минут , и благодаря тому , что единица измерения 1 секунда , то таймер будет показывать так: 9:59 , 58 , 57 и т.д , верно? Это самое главное для меня , что-бы отсчет был как-бы в реальном времени , а НЕ так , что бы только в минутах ( 9 8 7 6 5 и т.д )...

И еще функции которые не очень нужны , но все-таки могут когда-то потребоваться...Я верно понял , что у данной модели 2 таймера , и работают они попеременно , т.е , если отсчет времени идет на одном таймере , то работа другого прекращается?

Про входной диапазон не понял что-то , прошу пояснить.

6

Станислав1 пишет:

На сколько я понял , я могу установить таймер на пример на 10 минут , и благодаря тому , что единица измерения 1 секунда , то таймер будет показывать так: 9:59 , 58 , 57 и т.д , верно? Это самое главное для меня , что-бы отсчет был как-бы в реальном времени , а НЕ так , что бы только в минутах ( 9 8 7 6 5 и т.д )...

Такого ужас как вы описали нигде не припомню (тока в минутах чтоб)

Главное что можно выставить не на 10 минут а на 9 минут 42 секунды, что нынче редкость.

Станислав1 пишет:

И еще функции которые не очень нужны , но все-таки могут когда-то потребоваться...Я верно понял , что у данной модели 2 таймера , и работают они попеременно , т.е , если отсчет времени идет на одном таймере , то работа другого прекращается?

Они работают одновременно и независимо.

Станислав1 пишет:

Про входной диапазон не понял что-то , прошу пояснить.

Можно выставить 2 минуты и 17 секунд

7 (2015-06-19 15:24:59 отредактировано Станислав1)

aZrael пишет:

Как по мне видно , я не особо хорошо разбираюсь в часах , точнее сказать - никак , поэтому могу перепутать термины и т.п.

aZrael пишет:

Т.е я ставлю на 2 минуты и 17 секунд , и по истечению 2-х минут таймер уже перестает как-бы показывать отсчет времени , а просто по истечению 17 секунд подаст звуковой сигнал , как вариант? Очень странно как-то получается , секундомер же не должен обновляться только тогда , когда происходит смена минуты , на то он и секундомер , а вот с таймером обратная система , он будет обновляться только по истечении минут , т.е я не увижу на экране , сколько еще времени я имею 30 секунд или 15 , верно?

Смысл этого таймера на пример при каком-то забеге , если я не вижу сколько секунд еще есть в запасе?! Часы как-бы ориентированы на тех , кто бегом занимается.

8

Вы сейчас с кем говорили?
я ничего не понял....

aZrael пишет:

Вы сейчас с кем говорили?
я ничего не понял....

С Вами.

Еще раз напишу подробнее , может я объяснил не понятно...Вот я ставлю таймер на 2 минуты и 17 секунд , 2 минуты прошло , и таймер перестает показывать смену секунд , т.е просто завис на 17 секундах и все. Я услышу только звуковой сигнал по окончанию этих 17 секунд , верно?

10

Станислав1 пишет:

Вот я ставлю таймер на 2 минуты и 17 секунд , 2 минуты прошло , и таймер перестает показывать смену секунд , т.е просто завис на 17 секундах и все. Я услышу только звуковой сигнал по окончанию этих 17 секунд , верно?

ПОЧЕМУ???????????
как вообще могла уродиться ТАКАЯ ЛОГИКА работы!!!
почему по прошествии 2-х минут таймер должен перестать что-то показывать?????????????
Почему именно в часах?????
Я банально физически не могу понять это задумку!

Берем любой таймер с единицей измерения 1 секунда (как в данной модели)
Выставляем на любое стартовое значение - а вот тут есть разница - у кого то стартовое значение только в круглых минутах, у кого-то произвольно до секунды выбирается.
В данных часах с точностью до 5 секунд (не до секунды - тут я ошибся)

и дальше идет обратный отсчет минут и секунд до 0:00
ПОЧЕМУ что-то должно зависнуть в какой то момент???!!!???

11 (2015-06-19 15:42:19 отредактировано Станислав1)

aZrael пишет:

ПОЧЕМУ???????????
почему по прошествии 2-х минут таймер должен перестать что-то показывать?????????????

Выставляем на любое стартовое значение - а вот тут есть разница - у кого то стартовое значение только в круглых минутах, у кого-то произвольно до секунды выбирается.

Не знаю , зародилась такая мысль , после прочтения Вашего комментария выше ( Такого ужас как вы описали нигде не припомню (тока в минутах чтоб) )...Ну мне выставлять , там секунды не нужно , главное что-бы шел отсчет так , как Вы написали , т.е в минутах И СЕКУНДАХ. Если это все есть , по Вашим словам , то все отлично! Т.е обычная работа таймера , Вы меня запутали не много.

А с тем таймером кстати еще я не знаю , вдруг на каких-то моделях таймер с шагом в 5 секунд , вот он и будет отображать отсчет так: 5 10 15 20 25...60. Но на данной модели , я так понял шаг - секунда?!

Просто Ваш комментарий о том , что это бред смутил меня , вот и вышла путаница.

aZrael пишет:

ПОЧЕМУ???????????

Не подскажите , что за моделька? Она как-то не пользуется популярностью. Никто не покупает что-то. Может это не спроста?

13

если уж покупать реплику, то качественную. Мне нравятся копии часов в интернет магазине http://www.moscowatch.ru, брал себе, уже второй год ношу, очень доволен

Это 100% оригинальные часы и поставляются они кстати в фирменной коробке, по крайней мере к нам приходили в родном боксе.

15 (2016-05-24 14:24:14 отредактировано kalinkka12)

Пару месяцев назад приобрел часы Casio. Модель привлекла мое внимание своим внешним видом и отличным функционалом. Реально понравился корпус из нержавеющей стали и резины, все натуральное и добротное, а не просто крашеный пластик.
Часы удобно сидят на руке, да и двухслойный экран, который может менять цвет отображения, выглядит очень круто. За все время использования, часы несколько раз падали, но удары никак не сказались на внешнем виде.

16

Если платить деньги, то только за качество. Считаю, что оригинальные часы всегда лучше реплики.  Я пару месяцев назад остановился на casio prw-3000.
Купил их в качестве подарка себе на НГ 2016, начинка не плохая, да и яркий оранжевый цвет привлекает внимание. Оригинал есть оригинал, особенно от японцев: надежное крепление корпуса и браслета, неубиваемое стекло да и носить удобно.
Есть компас, барометр и альтиметр, особенно круто для спортсменов и активных людей.