51

Re: PRW-5000T-7E

Альтиметр работает? Если да, то скорее всего у вас просто стабильное давление, хотя я такого не встречал

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

52 (2014-05-18 09:50:46 отредактировано andefim2011)

Два разных прибора у меня часы и погодная станция показывают одинаково (отсутствие изменения давления за последние 24 часа). Я думаю, что всё нормально.
Либо это последствия санкций против России :lol:
http://s9.postimg.org/vlozfy7uj/DSC_0010.jpg

53

На рыбалку надо с таким постоянным давлением

54

Успокоились?

55

Ну да, уже 1001, хотя график по прежнему.......

56 (2014-05-18 10:17:35 отредактировано andefim2011)

Не переживайте, всё нормально. Цену деления  на графике в часах не помню, но на погодной станции всё в часах.

Это про построение графика.
Эти часы проводят измерения атмосферного давления автоматически каждые два часа (в 30-ую минуту каждого четного часа).

57

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как настроить часы, чтобы в режиме текущего времени на цифровом дисплее отображалось именно время, а не дата.
Вопрос принципиальный - купил в подарок, а человек не любит смотреть время по стрелкам. В интернет-магазине при заказе сказали, что такая опция есть, несколько раз прочитал инструкцию - не нашел. Методом тыка тоже не получилось ;(

58

Я такой функции не знаю.

59

А я думаю можно. Стоит смотреть в сторону мирового времени. Мол, на стрелках отображать одну зону, а на циферблате другую, или нет?

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

60

Swimmer пишет:

Подскажите, пожалуйста, как настроить часы, чтобы в режиме текущего времени на цифровом дисплее отображалось именно время, а не дата.

Штатно никак.
Можно, как посоветовали выше держать часы в World Time Mode. Автовыхода из данного режима нет - так что решение своеобразное но потенциально возможное.

Swimmer пишет:

В интернет-магазине при заказе сказали, что такая опция есть

Соврали.

Swimmer пишет:

Вопрос принципиальный - купил в подарок, а человек не любит смотреть время по стрелкам.

Хм...
А зачем тогда купили данную модель??????
Экранчик у этого протрека  - как фотоальбом из паспорта - мелкое и уродливое.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

61

aZrael пишет:

Штатно никак.
Можно, как посоветовали выше держать часы в World Time Mode. Автовыхода из данного режима нет - так что решение своеобразное но потенциально возможное.

Я тоже об этом думал, но, к сожалению, через какое-то время часы все-таки выходят из этого режима.

aZrael пишет:

Хм...
А зачем тогда купили данную модель??????
Экранчик у этого протрека  - как фотоальбом из паспорта - мелкое и уродливое.

Выбирали одновременно несколько человек - кто-то глазами, кто-то по функциям.
В итоге решили, что эти часы "симпатишные", но и виновнику торжества подойдут, поскольку соответствуют его предпочтениям...

62

Swimmer пишет:

Выбирали одновременно несколько человек - кто-то глазами, кто-то по функциям.В итоге решили, что эти часы "симпатишные", но и виновнику торжества подойдут, поскольку соответствуют его предпочтениям...

ИМХО если так душа не лежит - продать и купить подходящие.
Мучатся с неудобными часами последнее дело.
Тем более вариантов то немало - думаю от PRW-2000 человек будет в полном восторге если ему нужны приятные крупные цифры и много информации на экране.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

63 (2014-08-22 09:43:56 отредактировано Swimmer)

aZrael пишет:

ИМХО если так душа не лежит - продать и купить подходящие.
Мучатся с неудобными часами последнее дело.
Тем более вариантов то немало - думаю от PRW-2000 человек будет в полном восторге если ему нужны приятные крупные цифры и много информации на экране.

Если сейчас с магазином договориться не смогу, то так и поступлю.

Всем спасибо!

64 (2014-08-22 13:40:48 отредактировано andefim2011)

aZrael пишет:

Они выходят из этого режима и секундная стрелка стоит на выбранном городе.
Можно попробовать режим HS. Хотя так же вываливается.
Хотя тоже не понятен такой выбор часов.

65

Всем привет! А у меня в режиме приема сигнала, при нажатии кнопки настройки (ADJUST), просто появляется коррекция стрелок (сек - 00), потом минуты 0-00, и стрелки на 12 встают, можно кнопкой А подкорректировать.... А КАК СДЕЛАТЬ АВТОНАСТРОЙКУ СИГНАЛА? Вхожу в режим приема, держу ADJ и на тебе, калибровка стрелок. Что я, не так делаю?

66

Должен быть выставлен город, который поддерживает коррекцию времени.