Тема: Браслет vs Ремешок

День добрый форумчане! Не нашел на просторах интернета информации о том, что же лучше ремешок или браслет. А вопрос возник не случайно, выбираю себе часики и выбор пал на две модели G-SHOCK GA-1000FC-1A и G-SHOCK GA-1000-1A. Первые на браслете, хоть и пластиковом, вторые на резиновом ремне, разница в цене в среднем 2500 руб. И тут меня коротнуло, какие же взять, ведь и деньгами кидаться не хочется и взять надежную вещь, что бы на года. Вопрос такой, как долго у вас держались резиновые ремни? И что лучше предпочесть? А может быть это вообще мои предрассудки и носиться они будут не хуже варианта с браслетом?

2

Re: Браслет vs Ремешок

konkovmihail пишет:

День добрый форумчане! Не нашел на просторах интернета информации о том, что же лучше ремешок или браслет. А вопрос возник не случайно, выбираю себе часики и выбор пал на две модели G-SHOCK GA-1000FC-1A и G-SHOCK GA-1000-1A. Первые на браслете, хоть и пластиковом, вторые на резиновом ремне, разница в цене в среднем 2500 руб. И тут меня коротнуло, какие же взять, ведь и деньгами кидаться не хочется и взять надежную вещь, что бы на года. Вопрос такой, как долго у вас держались резиновые ремни? И что лучше предпочесть? А может быть это вообще мои предрассудки и носиться они будут не хуже варианта с браслетом?

я для себя выбираю резинку, но это на вкус и цвет

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

3

Пластик ломается, резина, как по мне, более долговечная, но ничего вечного нет.

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

4

konkovmihail пишет:

День добрый форумчане! Не нашел на просторах интернета информации о том, что же лучше ремешок или браслет. А

И не найдете
что лучше каждый решает для себя сам;)

konkovmihail пишет:

Первые на браслете, хоть и пластиковом, вторые на резиновом ремне, разница в цене в среднем 2500 руб. И тут меня коротнуло, какие же взять, ведь и деньгами кидаться не хочется и взять надежную вещь, что бы на года.

Пластиковый браслет надежнее
ходить будет дольше.

konkovmihail пишет:

Вопрос такой, как долго у вас держались резиновые ремни?

У каждого по своему
кто-то и за пару недель в труху умудряется.
Но в среднем 2-3 года вытягивает

konkovmihail пишет:

И что лучше предпочесть?

На сегодня оптимум и топ для шоков - полимерный браслет.
Металл тяжелее и рвутся уши, резина истрепывается

konkovmihail пишет:

А может быть это вообще мои предрассудки и носиться они будут не хуже варианта с браслетом?

Носится ремень будет ни хуже.
Очень многим нравится.

Но если что докупить ремень - проще простого
а за браслетом рпидется побегать

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

5 (2014-04-18 20:00:52 отредактировано 81ruslan81)

Привет всем, у меня часы Casio G-900ms  милитари серия, недавно  обнаружил следы трещин на ремешке, видимо скоро ему кирдык (часам около 2-х лет, очень мне нравятся,  работают без проблем, даже батарейку еще не менял). Но вот ремешок, головная боль. Стал искать ремешок на Евау, там где и часы брал. Что интересно, пару лет назад взял что-то около 100$ (800 грн)  вместе с доставкой, сейчас такое около 100$ стоят, а вот ремешок , ОДИН ремешок, 74$ :o  Это что, в Casio такая маркетинговая политика, выпускать отличные часы, которые не ломаются, ну надо же на чем-то зарабатывать, так будем делать ремешки , которые рвутся каждые 2-3 года и продавать их по почти цене новых часов? Или может я не там искал и есть места, где дешевле?

6

Поставьте от обычных 9000.

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

7

Да вот, думаю уже об этом, чтоб они не отличались только сильно. Надо еще их цену посмотреть

8

Ужас, в  районе 50 долларов с доставкой. *SORRY*

9 (2014-06-01 23:40:22 отредактировано wasya)

Я видел в продаже ремешки для rfid, которые прикладывают к домофону и открывают дверь в подъезд.
А существуют ли такие ремешки, на которые можно одновременно поставить и rfid метку, и часы casio?
http://s9.postimg.org/85clt7sdn/RFID.jpg

MTP-1235

10

wasya пишет:

Я видел в продаже ремешки для rfid, которые прикладывают к домофону и открывают дверь в подъезд.
А существуют ли такие ремешки, на которые можно одновременно поставить и rfid метку, и часы casio?

нет но идея не плохая

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

11

Ну не знаю.

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

12

Мне нравятся ремешки Nato Strap.Подойдут ко всем часам можно менять спокойно, хоть каждый день новый.Покупаю на ремешок39.рф.

13

Если часы на металлическом браслете со звеньями, то:

• на морозе металл холодит руку

• если на руке растут волосы (у меня есть такое), то звенья будут цеплять волоски и иногда больно щипаться (это одна из причин, по которой я отказался от таких браслетов)

• длина браслета и обхват на руке регулируется только выбрасыванием или добавлением звена. Временно ослабить не получится и это порой очень напрягает, ведь обхват запястья не постоянен и после хорошей физической нагрузки он увеличивается, как раз примерно на величину шага регулировки

• жесткий браслет более травмоопасен, ну или просто может доставить неприятные ощущения

• зато надевать и снимать браслет с замкнутой пряжкой - одно удовольствие, быстро, просто и буквально одной рукой

• даже расстегнувшаяся застежка (замкнутого типа) не уронит часы

• идеально подходит к часам с металлическим блестящим или полуматовым корпусом

• снятые с руки часы благодаря гибкости браслета лежат эстетично ровно на полочке

.
Если часы на полимерном гибком ремешке, то:

• надевать и снимать не так уж и удобно (но приловчиться можно). И чем надежнее застегивание, тем сложнее расстегивать застежку

• со временем (через несколько лет) от пота и соли материал разъедается и растрескивается, от солнца теряется эластичность, в районе застежки появляются потертости и риски. Чтобы не провоцировать изломы, нельзя сильно изгибать ремешок, особенно на морозе, расстегивать нужно аккуратно, не тянуть за него, изгибая, а просто сдвигать пальцами пряжку, чтобы язычок застежки вышел из отверстий

• если порвется и потеряется тренчик (петля на ремешке, под которую заправляется свободный конец ремешка), то вероятность расстегивания застежки возрастает, к тому же, свободная часть ремешка будет болтаться. Современные пряжки на ремешке имеют только однократную запасовку ремешка, а свободный конец пропускается и удерживается под тренчиком

• в жаркую погоду рука под ремешком сильнее потеет и если ремешок на внутренней поверхности рифленый, его нужно регулярно промывать во избежание неприятного запаха (мы ведь не хотим, чтобы дамы воротили носы от наших рук). Отведение влаги из-под ремешка хуже, чем из-под браслета со звеньями

• снятые с руки часы лежат либо на боку, либо лицом вниз. Приходится для эстетики ставить в подставку

• зато полимерный ремешок мягкий, не давит руку и не холодит ее

• свободно и просто изменяется обхват ремешка на руке

• имеет минимум подвижных деталей, а значит, и более надежный

• может быть каких угодно цветов, вплоть до кислотных

• органично сочетается с пластиковыми и темными корпусами часов

• очень хорошо подходит для разного рода походов и путешествий

.
Если часы имеют кожаный ремешок (натуральная или искусственная кожа), то:

• такой ремешок совершенно не подходит для людей, ведущий активный образ жизни

• кожа боится воды - разбухает, размягчается

• боится пота, соли и солнца, теряет вид, несмотря на уверения производителей

• ремешок из искусственной или дешевой кожи смотрится хреново и дешево, к тому же, имеет плохую вентиляцию руки и быстро изнашивается, расслаивается

• прочность невысока, а в районе пряжки появляются заломы и вытянутости

• стоимость брендовых ремешков может быть равна стоимости топовых casio

• зато очень годится попонтоваться именитым брендом и весьма подходит для толстозадых жирдяев-чиновников-"бизнесменов" с пивными брюхами, тройным подбородком и рыхлыми свинячими руками, на которых висит полкило дорогих блестяшек-побрякушек

• хорошо смотрится вместе с золоченым или хромированным корпусом часов небольшого размера, ну и идеально подходит к дамским часикам

14

Почти все минусы мет. браслетов отсутствуют у браслетов из титана...

15 (2014-11-26 22:00:30 отредактировано Кирилл_G)

:) хех, титан - тоже металл. Говоря о металлических браслетах, я имел в виду и титановые. Достоинства титановых только в том, что они куда более легкие, чем стальные, ну и немного теплее. А жесткость и наличие звеньев - то же самое.
По износостойкости - что полимерные или резиновые ремешки, что браслеты - примерно одинаково. У одних появляются трещины и заломы, у других разваливаются звенья и застежки.

16

Часы с титановым браслетом. Снимаются только на ночь. Носятся уже почти 14 лет. Волосы на руке не закусывают (закусывали гонконговские а-ля монтана), действительно теплее стальных, не ржавеют, застёжки не изнашиваются )
Конечно субъективно - следующие часы приобретаю тоже на титановом браслете.

Не скажу что Я первый, но не желаю быть вторым.

Кому как удобно наверное, тут уже дело каждого,я, как дурачок-спаммер, для себя решил что мне лучше ремешок,браслет как то не то,лично для меня конечно же. Брал ремешок у цыган на вокзале правда там и браслеты тоже есть и довольно таки много,но я всё таки ремешок искал,так что мой выбор был очевиден.

мне больше с ремешком нравится) но думаю тут надо брать конечно по индивидуальному предпочтению...

19

Лично я тоже испытываю больше удовольствия от ремешка