1 (2013-05-06 14:15:51 отредактировано Алькор)

Тема: Зачем часам нужна водонепроницаемость?

Зачем нашим повседневным часам нужна хорошая (от 5м и выше) водонепроницаемость?
Безусловно, G-Shock должны быть защищенными, а обычные часы, такие как Edifice?
Часам, как повседневным, так и спортивным, на мой взгляд, вполне достаточно легкой защиты (3м) от брызг, пота и капель несильного дождя.
Часы из серий Edifece, Lineage, Beside, Classic и т.д, имеют водозащищенность часто до 100м, а то и 200м, хотя их использовнаие подразумевает ношение без экстремальных условий.
А теперь, собственно, и сам Вопрос:
- Как и где вы "купаете" свои обычные (не G-Shockовые часы)?
Ходите в них в душ? Плаваете в море и бассейне? Ныряете и катаетесь на водных лыжах в часах?

Casio EF-305D-1A.  Casio W-734-7A.  Casio W-S200H-1B.  Orient UNA9002C.  Diesel DZ-1629.

2

Re: Зачем часам нужна водонепроницаемость?

Делаю почти все что вы спросили в вопросе.

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

3

alkor7 пишет:

- Как и где вы "купаете" свои обычные (не G-Shockовые часы)?

Везде.
Часы не снимаю ни при купании в водоеме ни в бассейне и частенько при приеме душа (знаю что щелочь вредна прокладкам уплотнительным но все равно в раздевалке например оставлять не хочется)

20 бар на обычных часах для меня избыточно в целом. Хотя запас карман и не тянет.
10 бар - абсолютный минимум на который я согласен (кроме костюмника).
Ибо 5 бар имеет полное право утонуть просто при прыжке в воду с пирса например.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

4

Не могу представить часов без даже самой минимальной водонепроницаемости.  В жизни всякое бывает, так почему боятся этих "всяких" неловкостей. Когда-то, до Casio у меня были механические Луч, так вот они БЫЛИ из-за того, что случайно влез в душ. Случайностей бывает много, теперь я даже не смотрю на модели, в которых нельзя даже помыть руки. Сегодня я намеренно не снимаю свои "шоки" и беру их на все виды мероприятий, потому что я в них уверен. Кстати, готовится материал на блог по поводу часов для дайвинга от Касио. Оказывается есть много подводных камней под так называемой "водонепроницаемостью".

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

5

casio-fan пишет:

Кстати, готовится материал на блог по поводу часов для дайвинга от Касио

Будет очень интересно почитать!
Ну и будет еще одна ссылка куда можно будет тыкать носом спецов рассказывающих что "на 200 метров ни один дайвер все равно не ныряет";)

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

6

aZrael пишет:

"на 200 метров ни один дайвер все равно не ныряет

Согласен. Это и стало стимулом.

7

А кто нибудь задавался вопросом, чем отличается wr 100 от wr 200? Именно конструктивно, т.е. либо там сальников больше, или они толще? Короче, вопрос для тех, кто разбирал часы и знает.

"Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но ты всегда можешь положиться на клинок в своей руке. ВЕРЬ ТОЛЬКО ЕМУ."

8

Просто у меня есть тройка часов: 1- полностью сталь с браслетом (100м), 2- металл на кожаном ремешке(50м), 3- пластиковый спорт (100м). Понятно, что с часами на кожаном ремне в море купаться не пойдешь, но я и в душ со стальными часами не хожу, и на речке купаться в спортивке как-то не планирую.  *NO*   
Честно, не понимаю, как можно быть таким фанатом часов, или так сильно к ним привязаться, чтоб не снимать их никогда, даже в душе. Принимаю водозащищенность в повседневных часах (не в G-Shockах) лишь как весомый защитный плюс, указывающий что даже если я и попаду в неблагоприятные условия (ливень, упал в воду, сильное запыление, уронил часы и т.д.) то часы все равно будут исправно ходить.
Я свои часы обожаю, все к сердцу близки и на руке сидят, но купаться в них или плавать ну я прям не могу   *PARDON*

Casio EF-305D-1A.  Casio W-734-7A.  Casio W-S200H-1B.  Orient UNA9002C.  Diesel DZ-1629.

9

alkor7 пишет:

Понятно, что с часами на кожаном ремне в море купаться не пойдешь

Много лет ходит купаться с пульсаром на ремне.
Менял ремень раз в год.
Вполне устраивало все;)

alkor7 пишет:

Честно, не понимаю, как можно быть таким фанатом часов, или так сильно к ним привязаться, чтоб не снимать их никогда, даже в душе

Снять и положить на полочку в раздевалке.
А потом думать что кому-то другому они принесут больше радости;)
Тоже вариант конечно но я слишком люблю свои часы что б делиться;)

10

aZrael пишет:

Снять и положить на полочку в раздевалке.
А потом думать что кому-то другому они принесут больше радости;)
Тоже вариант конечно но я слишком люблю свои часы что б делиться;)

+1

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

11

Часы вообще не снимаю!!!

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

12

а как убрать белые разводы на ремешке часов?

13

Алькор пишет:

Я свои часы обожаю, все к сердцу близки и на руке сидят, но купаться в них или плавать ну я прям не могу 

+1

Casio EFA-134SB-1A9, Casio W-800HG-9A, будильник Сатурн

14

Читаю сейчас книгу А. Иванова "Географ глобус пропил" и вижу следующее:

Проселок извивается, и скоро я теряю представление, в какой стороне осталась Ледяная. Мы медленно ползем вверх-вниз по волнам отрогов. Елки, сосны, елки, сосны, елки, сосны — больше ничего. Маша пошатывается. Я веду ее за руку. Сапоги вязнут в грязи. Стужа. Дождь. Я гляжу на свои электронные часы. 96 часов 81 минута. А вышли мы в 14.15. Давненько идем...

o_O

Casio EFA-134SB-1A9, Casio W-800HG-9A, будильник Сатурн

15

Lima пишет:

96 часов 81 минута

Это типу таймер такой

16

Я, успокоенный мыслью, что 100м часы от воды из под крана не помрут, а лишь краше станут, стал иногда свои часы мыть.  :)
Спортивные (белые) споласкиваю после каждой активной потно-пыльной тренировки.
А стальные мою примерно раз в неделю, без мыла, просто руками под струей воды протираю, т.к. за неделю постоянной носки на внутренней поверхности скапливается невидимое но ощутимое загрязнение (пот, пыль, жир).
Вопрос:
А как часто вы моете свои часы?

17

Практически всегда, когда мою руки :)

18

У меня, даже специальная зубная щетка есть! Одел часы, снял помыл положил.

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

19

А я например никогда не обращал внимания на водозащищенность. Но с тех времен как "крепко подсел" на casio водозащищенность стала приятным бонусом. Все модели которые у меня есть 10 bar. Так теперь при купании я их не снимаю. Честно говоря не сильно представляю себе человека, который руководствуется при выборе часов тем что у какой то модели слишком сильная защита от воды, поэтому он ее не купит)))