Тема: Муки выбора человека без опыта...

Доброго времени суток! Прошу помощи - необходимо мнение людей, имеющих опыт эксплуатации.

претендентов два: 1. Casio GW-9400   2. Casio PRG-260

критерии по которым пришел к этим двум кандидатам:
- функционал (тройной сенсор, солнечная батарея, водонепроницаемость WR200, подсветка...);
- "противоударность", считаю соизмеримой (только не ругайте) потому, что стекло одинаковое, а его считаю самым уязвимым элементом, если специально не убивать часы;
- модели выбираю в пластике;
- часы хочу электронные (аналоговые и комбинированные есть);
критерии вводящие в сомнение (уже наверное даже ступор):
-цена (брать буду только в живом магазине в Иваново, вслепую выбирать не умею);
- размеры часов;
- "свежесть" разработки.
- главный фактор мешающий выбору отсутствие возможности пощупать, померить (сейчас на вахте).
остальные мысли по ходу обсуждения...

2

Re: Муки выбора человека без опыта...

9400,полюбому!!!! Все факторы за них.

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

3

Дмитрий, крайне категорично:)! в Иваново разница в цене почти 6000 - весомый аргумент не в пользу GW-9400. дело в том что такой ценовой порядок стоимости часов - для меня еще не исследованная область. А т.к. эти часы будут со мной везде где не смогут быть мои Casio EFA-129 (сейчас они выполняют эту задачу) и Casio EMA-100b-1a9, то честно говоря девайс за 17000 р. уже на подсознании очень жалко, не говоря уж о реальных жизненных ситуациях. На самом деле в GW-4000 сразу влюбился, но финансовая сторона вопроса весома...(

4 (2014-06-17 07:25:36 отредактировано aZrael)

попробую помочь, чем смогу

North__Bear пишет:

- функционал (тройной сенсор, солнечная батарея, водонепроницаемость WR200, подсветка...);

Сенсор у 260-го предыдущего поколения. Менее точный, более тормозной и прожорливый. Разница не то что б критично важна, но видна невооруженным глазом.

North__Bear пишет:

- "противоударность", считаю соизмеримой (только не ругайте) потому, что стекло одинаковое, а его считаю самым уязвимым элементом, если специально не убивать часы;

Хреново считаете;)
Даже у нас на форуме есть тема об отломанных "ушках" на протреке. Отнюдь неспроста.
И вообще разбитые стекла - это где-то в конце десятка проблем от ударов.
Протреки конечно крепкие, но если постукивать предстоит до такой стадии, что есть риск разбить стекло, то лучше шоки.

North__Bear пишет:

-цена (брать буду только в живом магазине в Иваново, вслепую выбирать не умею);

Дык - выберите в магазине зряче, а потом закажите где дешевле.
И пощупаете и съэкономите;) Приедет ровно тоже самое часы - это не штаны - крой не меняется от партии к партии;)
Сложно выбирать если нет возможности пощупать.

По вашим условиям брал бы тоже 9400, хоть он мне и не нравится особо.

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

5

приехал сегодня в цивилизацию, в ближайшее время пойду изучать часы в магазинах. спасибо за участие!

6

И еще один вопрос, кто-нибудь знает что-нибудь про этот магазин: http://www.casiotime.ru/catalog/g_shock_/11801/  ?
Можно ли у них заказывать и какова вероятность нарваться на некачественный товар при заказе по почте наложенным платежом.
        Суть вопроса: подскажите ПОЖАЛУЙСТА:) где заказывать гарантированно качественный товар, с приемлемыми сроками доставки, по почте наложенным платежом (вот хоть убей - не доверяю покупкам вслепую:( ).

7

Недавно купил PRW 2500, начал замечать что кнопка MODE нажимается с "закусыванием", как будто что-то ей мешает!
Это ОЧЕНЬ бесит!
Что это может быть??? Может кто сталкивался с такой проблемой?

8

А мне вот не жалко. Rangeman для этого приобретены и используются по назначению (не специального, конечно, их убийства, но для суровых условий). А вот ориент, который дешевле в половину почти, жалко, ибо для парада взяты. ИМХО конечно, но берите 9400, если Вас устраивает размер компаса, на протреках он удобнее гораздо.

"Ты должен!" - убивает эта фраза! Всё что я должен, записанно в налоговом кодексе, а всё, что не должен в уголовном. Всё остальное на моё усмотрение...

9

North__Bear пишет:

где заказывать гарантированно качественный товар

Вся инфа в соответствующей теме здесь, на форуме.
Наложенный платёж, или нет - пофигу. Это никак не влияет на возможность "нарваться".

Rangeman 9400J-1JF