301

Re: Всемирный катаклизм, одни часы, что выбрать выжившим, универсалус..

У меня налобный  перезаряжаемый LED LENSER H7R
http://i.ebayimg.com/00/s/MTAwMFgxMDAw/z/nMUAAOxyJmhSF9lo/$(KGrHqR,!r!FIOjdJW+EBSF9lobtSw~~60_57.JPG, скажу одно что после китайского в 3 раза более дешевого фонарика, это как неба и земля. Легкий, очень яркий, в регулировкой фокуса и яркости, зарядка от сети или USB, 2 года без проблем, а у многих китайцев от перегрева отвливается диод. Короче это тот случай когда за качество стоит переплатить ;)

Casio G-Shock - 70+ штук :D
Casio MTP-1162 (погибли), MTD-1065B-1A1VEF, F91-W
Tag Heuer Aquaracer 500m
Tissot Classic Dream

302

Я так понял, кроме ножей, есть еще одно увлечение - любители фонариков. Вопрос, а что в них такого особенного, чтобы ними восхищаться? Про ножи я уже более менее понял.

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

303

casio-fan пишет:

Я так понял, кроме ножей, есть еще одно увлечение - любители фонариков.

Факт! Фонарики тема!
Классический MagLite в паре с не менее классически G-Shock-ом передают привет коллегам;)
http://i1221.photobucket.com/albums/dd469/Ghost_of_azrael1/th_20140124_121316_zpsfz7hpmwr.jpg

casio-fan пишет:

Вопрос, а что в них такого особенного, чтобы ними восхищаться?

Они светят. Они полезны. Они брутально металлические или (или из хорошего удобного пластика) - разве этого мало?;)

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

304

Самое простое и понятное объяснение, это как пересесть с отечественной машины в минимальной комплектации на "иностранца" начиная с чуть выше средней. Ну или как носить подделки всю жизнь, а потом бац! и оригинал. Я раньше (года 2-3 назад) у виска бы покрутил на человека покупающего фонари за такие деньги, а сейчас весь свой китайский " светящий" хлам пораздавал не жалея (хотя fenix сам чистый, но честный китаец).

"Ты должен!" - убивает эта фраза! Всё что я должен, записанно в налоговом кодексе, а всё, что не должен в уголовном. Всё остальное на моё усмотрение...

305

Jackal211 пишет:

У меня налобный  перезаряжаемый LED LENSER H7R

я обычный налоб цепляю с креплением, меня устраивает

casio-fan пишет:

Я так понял, кроме ножей, есть еще одно увлечение - любители фонариков. Вопрос, а что в них такого особенного, чтобы ними восхищаться? Про ножи я уже более менее понял.

не являюсь суперфанатом чего либо - или может просто не считаю себя таковым. просто думаю что у любого нормального мужика должны быть вещи которые помогут при выполнении "мужских" обязанностей!

Вот например пару дней назад мы ехали машиной на большое расстояние 700 км, заметель и -10(ориентировочно) ибо телефон с прогнозом писал -19 ощущение. Вскочили в яму и повредили 2 диска, а запаска одна((( мало того что одна, так хозяин машины еще и менять ее не умеет, и ключ не ключ, а домкрат ни разу не смазывался и помоему он только к таврии подходит..
Фонарик для выявления и решения проблем был только у меня.
Я был единственный кто был одет по погоде, Костюм Норфин экстрим 3 + термушка + обувь правильная и мелкий эквип.
А самое главное это еда в сублиматах и хим грелки 6 шт, хватило девочкам, что б не околеть за 8 часов - пока мы все же устранили проблему!

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

306

Хороший пример, спасибо. Начну и я, наверное, собирать свой мужской набор. Часы уже есть)))

307

Oldjoke пишет:

Вот например пару дней назад мы ехали машиной на большое расстояние 700 км, заметель и -10(ориентировочно) ибо телефон с прогнозом писал -19 ощущение. Вскочили в яму и повредили 2 диска, а запаска одна((( мало того что одна, так хозяин машины еще и менять ее не умеет, и ключ не ключ, а домкрат ни разу не смазывался и помоему он только к таврии подходит.. Фонарик для выявления и решения проблем был только у меня.Я был единственный кто был одет по погоде, Костюм Норфин экстрим 3 + термушка + обувь правильная и мелкий эквип.А самое главное это еда в сублиматах и хим грелки 6 шт, хватило девочкам, что б не околеть за 8 часов - пока мы все же устранили проблему!

А я поближе к земле побуду, если позволите.
вот не далее как вчерась - лампочка в сортире перегорела - пока очередь в соседнюю кабинку выясняла кто именно тут где за кем не стоял - мой фонарик честно отработал:)
Полезная штука с какой стороны не зайди;)

Casio GIEZ GS-1050-1A, Casio Edifice EQS-A500RB-1A, Casio G-9200 RiseMan, Casio MRG-2000DJ + Citizen BU0035 + Casio DW-9900MD + Casio GW-5600J

308

aZrael пишет:

А я поближе к земле побуду, если позволите.

вот этого не понял, по скупости своей "банальной эрудиции"
Но лампочка в туалете это уже по моему вообще почти космос, аки настоящему русскому мужику как самураю - лучше "замерзнуть чем всраться"

309

Oldjoke пишет:

вот этого не понял, по скупости своей "банальной эрудиции"

Да это я чисто для хохмы.
Показать что уровень решаемых карманным фонариком бытовых задач не только суров, но и приземлен.

Oldjoke пишет:

Но лампочка в туалете это уже по моему вообще почти космос, аки настоящему русскому мужику как самураю - лучше "замерзнуть чем всраться"

Без света конечно можно, но коллектив культурный - очко ссаными тряпками не оборудовано а позорно бить мимо комильфо;)

И если вспоминать из случаев поприличнее - в Coolтурной столице Питере - довелось в КНИЖНОМ воспользоваться;)
После аварийного отключения света;)
Продавцы с охраной ржали в голос от такого подготовленного покупателя;)

310 (2014-01-24 11:10:46 отредактировано Oldjoke)

aZrael пишет:

Продавцы с охраной ржали в голос от такого подготовленного покупателя;)

ржут много где, но потом плачут бывает, например в переходах некоторых света нет, люди ноги ломают, и все равно ржут когда появляется человек с фонариком... Даже с брелоком - что поделать стереотип сильнее ломаных костей, а человек с фонариком болен, или наоборот хз.. только лучше я буду больным для народа, но здоровым костьми, ибо часто получаются ситуации, тем более сейчас..

311

casio-fan пишет:

Ну я не знаю корректно ли поставлен вопрос. Например хорошие кухонные ножи - стоит ли ими восхищаться или просто с ними удобнее готовить :)
     Фонарик -это просто инструмент, как и часы без которого иногда приходится туго. Мне они очень помогают на работе да и в жизни. Ничего личного, как говориться.
Я вообще люблю удобные функциональные инструменты. И как можно понять по количеству часов обычно одной штукой я не ограничиваюсь :)

http://i016.radikal.ru/1401/2a/15e9bf801b53.jpg

(кстати,второй слева - китайский TrustFire, дешевый и яркий на литиевом аккум 18500. Вполне доволен, хотя надо признать что он на ключах и пользуется не особо часто)

Tag Heuer Aquaracer 500m
Tissot Classic Dream

312

Jackal211 пишет:

(кстати,второй слева - китайский TrustFire, дешевый и яркий на литиевом аккум 18500. Вполне доволен, хотя надо признать что он на ключах и пользуется не особо часто)

трастфайр и ультрафайр есть и у меня, по моему очень достойные фонарики! Цена качество, именно соотношение, мне кажется выигрывает в более дорогих но не многим лучших по качеству и ТТХ брендов!

313

Oldjoke пишет:

трастфайр и ультрафайр есть и у меня, по моему очень достойные фонарики! Цена качество, именно соотношение, мне кажется выигрывает в более дорогих но не многим лучших по качеству и ТТХ брендов!

Я в общем согласен, но у меня Трастфайр размера как 3й черный ( Lighten7 ) не прожил и полгода. Отвалился диод, то же случилось с китайским налобником. А лензер и этот лайтен уже по 2 года работают в довольно жестких условиях и проблем нет. При этом опять повторюсь что очень доволен карманным Трастом. Если нужен хороший бюджет вариант, берите именно Траст или ультра файр, а не ноунеймы китайские, они заметно хуже по качеству

Tag Heuer Aquaracer 500m
Tissot Classic Dream

314

aZrael пишет:

вот не далее как вчерась - лампочка в сортире перегорела - пока очередь в соседнюю кабинку выясняла кто именно тут где за кем не стоял - мой фонарик честно отработал:)

Под столом  *ROFL*   :lol:

315

Jackal211 пишет:

Я в общем согласен, но у меня Трастфайр размера как 3й черный ( Lighten7 ) не прожил и полгода. Отвалился диод, то же случилось с китайским налобником. А лензер и этот лайтен уже по 2 года работают в довольно жестких условиях и проблем нет. При этом опять повторюсь что очень доволен карманным Трастом. Если нужен хороший бюджет вариант, берите именно Траст или ультра файр, а не ноунеймы китайские, они заметно хуже по качеству

как оказывается на практике есть очень много разных трастфаеров и ультрафаеров одна и та же модель производится на разных фабриках, подвалах и разных... и качество ой как разнится. Испытал и проверил на себе!

316

casio-fan пишет:

Фонарь - это свет. Свет - это 85% жизни. Я как человек с очень плохим зрением светом дорожу :)

Как я пользуюсь фонарями? Ночью, когда сползаю с постели сходить в туалет/на кухню/посмотреть, сколько мороза на улице, свечу фонарем - до выключателя еще надо добраться, "большой" свет, того гляди, разбудит домашних, да и дергать лишний раз люминесцентную лампу в лом.

Случай с погасшим светом у меня был - когда в подвальном кафе вырубился свет, моего 3-ваттника за $1.80 вполне хватило, чтобы осветить помещение.

Случай с туалетом тоже был - когда я лежал в одной из больниц, на этаже несколько дней в туалете не горел свет. Все, кроме меня, ходили на другой этаж :)

Не стесняюсь в темное время суток светить себе под ноги на улице. Если прохожим это смешно - пусть наденут мои очочки и тогда посмеюсь я :)

И, кстати, пролетающий через луч фонаря снег зимой - завораживающее зрелище.

Кроме того, упавшая на пол мелкая деталь с фонарем находится в разы быстрее. Так же быстрее к системному блоку, стоящему под столом, подключается периферия.

Да и вообще - красивенькие они, хорошие фонари. Не такие классные, как часы, но...

http://img-7.photosight.ru/b44/4517640_icon.jpg http://img-f.photosight.ru/699/5202477_icon.jpg

Casio EFA-134SB-1A9, Casio W-800HG-9A, будильник Сатурн

317

Lima пишет:

кстати, пролетающий через луч фонаря снег зимой - завораживающее зрелище.

Это да, а если он еще и густой, так это вообще отпад!!!

318

Фонарики, это даааа!!!! Я вот ночью обожаю ездить, дорога другая в свете фар!!!

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

319

Замерзаеееем!!! o_O

www.time34.ru

320 (2014-01-26 11:56:48 отредактировано Lima)

дима34 пишет:

Замерзаеееем!!!

А для нас привычно (смотрите в полный размер):

http://s020.radikal.ru/i721/1401/9e/ea5baf73fb55t.jpg

Кстати, подсвечивал фонарем Fenix LD20 :)

321

Ухх ежжжж!

www.time34.ru

322

У меня не открывается:-(

"Ты должен!" - убивает эта фраза! Всё что я должен, записанно в налоговом кодексе, а всё, что не должен в уголовном. Всё остальное на моё усмотрение...

323 (2014-01-26 14:25:05 отредактировано Lima)

XAPOH пишет:

У меня не открывается

А если вот так:
http://s020.radikal.ru/i721/1401/9e/ea5baf73fb55.jpg
На всякий случай вот еще:
https://cloud.mail.ru/public/4b4848d376 … 140126.JPG
и еще фотка, более утренняя:
https://cloud.mail.ru/public/edc2e54fe3 … 140126.JPG

324

а я вчера на рыбалке весь день был )

Мороз и солнце день чудесный вот что я могу вам сказать

325

Хвастайся уловом...