1

Тема: Casio g shock японской сборки?

Подскажите, пожалуйста, можно ли сегодня купить наручные часы Casio чисто японской сборки? Если да, то, как определить и какие модели производят в Японии???

2

Re: Casio g shock японской сборки?

Все дорогие модели 200 баксов и выше – это Япония, остальные собират где не поподь.

Джи шоки точно в Японии собирают.

Все Касио собираются в Китае, как и большинство других современных товаров. Но не нужно относиться к китайской продукции с презрением. Хороший Китай ничем не уступает япошкам, а касио это хороший Китай.

5

Вообще-то на задней крышке написано стальным по стальному Japan или China или Thailand.

"Никому нельзя доверять, ни человеку, ни женщине, ни зверю. Но ты всегда можешь положиться на клинок в своей руке. ВЕРЬ ТОЛЬКО ЕМУ."

6

Ууу как много мнений! Механизмы для часов CASIO изготавливают в Японии. EDIFICE собирают в китае, PRO TREK в тайланде и японии, G-SHOCK на всех трех заводах.

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

7

если написано , например Japan Y, H, K (буквы означают разные заводы в Японии) и тд, то это может быть , что механизм или детали корпуса сделали в Японии
вообще первые партии тех же Pro Trek-ов так делают, потом уже полностью переносят производство в Тайланд, особенно более старые модели
а более дешёвые Шоки уже производят полностью в Китае и Тайланде

GW-3000bb / GX-56 / PRW-2500 / GW-9300ER

8

Друзья, вы продаете, вам видней, но мне кажется, что сейчас японскую сборку практически не найти на нашем пространстве. Все производство сосредоточено в Таиланде и Китае. Грубя говоря, сколько не крутил в руках часов Касио, еще не встречал чистого Японца. Модуль - да, Японец, но сборка не Японская. Если даже на ибее поискать чистого Японца, то цена будет в два раза дороже. Как вы думаете, с чем это связано?

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

9

чистые японцы это модель GW 5000, модели MANASLU и MR-G

10

По поводу GW 5000 согласен, там меня браслет вставляет)

GW-3000 / MTP-4700 / CA53W-1 / PRW-3000

11

и более менее за вменяемую цену
а эти Манаслу стоят минимум 1000$ ,а МРГ 2000 - 3000$ . но они кончено титановые

12

Gw-m5610 розница в раене 200уе сборка китай!
Качество сборки и материалов на высочайшем уровне! Знакомые после некоторого увиденого не верят что китай!

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

13

Из моих моделей только Mudman G-9330A-4ER собран в Японии

DW-9052/G-5500AL-1ER Limited Edition/The King of Shock GX-56-4ER/The King of Shock GX-56DGK-1ER/Riseman G-9200BL-2DR    -  Тайланд

GW-M5630A-4ER/GR-8900A7/GD-100HC-4ER/ G-8900A-1DR - Китай

Так что цена в 200 долларов не всегда определяет японскую сборку. Претензий по качеству нет ни к одной модели

Casio G-Shock - 70+ штук :D
Casio MTP-1162 (погибли), MTD-1065B-1A1VEF, F91-W
Tag Heuer Aquaracer 500m
Tissot Classic Dream

14

Jackal211 пишет:

DW-9052/G-5500AL-1ER Limited Edition/The King of Shock GX-56-4ER/The King of Shock GX-56DGK-1ER/Riseman G-9200BL-2DR    -  Тайланд

GW-M5630A-4ER/GR-8900A7/GD-100HC-4ER/ G-8900A-1DR - Китай

Так что цена в 200 долларов не всегда определяет японскую сборку. Претензий по качеству нет ни к одной модели

был у меня знакомый киевлянин с таким же ником как у вас! Всегда мечтал в одессу уехать, связь с ним прервалась потом, не Вы ли сударь?

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.

15

Jackal211 пишет:

если на крышке написано Japan H или другая буква в конце, это не означает , что он полностью собран в Японии

16 (2013-02-21 11:21:18 отредактировано Jackal211)

collapsar9 пишет:

если на крышке написано Japan H или другая буква в конце, это не означает , что он полностью собран в Японии

Japan Y . Не факт конечно но на других моделях такого нет прямо написано Made in China, Made in Thailand

Oldjoke пишет:

был у меня знакомый киевлянин с таким же ником как у вас! Всегда мечтал в одессу уехать, связь с ним прервалась потом, не Вы ли сударь?

Нене, нас и тут не плохо кормят. :) Я Одессу очень люблю и в Киеве только на пару дней проездами бываю.

Tag Heuer Aquaracer 500m
Tissot Classic Dream

17

Jackal211 пишет:
collapsar9 пишет:

Japan Y . Не факт конечно но на других моделях такого нет прямо написано Made in China, Made in Thailand

я чуть выше написал , что означает если просто написано Japan

18 (2013-02-21 12:32:00 отредактировано Jackal211)

collapsar9 пишет:

я чуть выше написал , что означает если просто написано Japan

Я и не спорю. Ваша версия имеет право на жизнь . Аргументов за или против пересмотрев коробку и буклетики не нашел штрих код начинается на 49 (япония) но он и на моделях на которых Сделано в Китае есть. Лично меня это не парит, у меня 90 % электроники в китае собрано. В таких условиях пугаться глупо:)

Вот кстати http://www.g-shockzone.com/content.php? … ed-Frogman G-Shock-GWF-T1030A 1700 долларов + налог в Америке 5-10%, на задней крышке Japan P. И вот потом мучайся ночами отдал 2 штуки за "кетай" или "правильную" японию :)

Tag Heuer Aquaracer 500m
Tissot Classic Dream

19

Мне кажется слово japan на задней крышке, греет души первые 1-2 месяца, а потом тебе пофик че там написано. :) и =)

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru