1 (2013-12-04 12:19:58 отредактировано Skurpl)

Тема: Тайна цены на часы Casio или почему у всех по разному...

Доброго времени, уважаемые форумчане!

Вот пришли в негодность мои EF-S11 после 8 лет бесперебойного служения. Пришла пора выбирать новые часики. Нет, смотреть время на экране смартфона, конечно можно, но ... старые привычки (я бы даже сказал условные рефлексы) менять сложно.
Стал лопатить и-нет в поисках нужной модели и пришёл к пониманию того, что на одну и туже модель цена может меняться в полтора раза. При самом распространённом предложении в 15 000 руб., отдельными русскими продавцами та же модель предлагается за 9 500.
Вопрос: сэкономить, ессессно хочется, но что я теряю (и какой геморой приобретаю) при покупке часов по цене в полтора раза ниже наиболее распространённой на рынке?
Может ли по такой цене предлагаться однозначный фэйк?

Наверняка на этом форуме  есть корифеи, разбирающиеся в ценообразовании.

Кстати, мой выбор пал на EQW-M1100DB-1A

2

Re: Тайна цены на часы Casio или почему у всех по разному...

Ну вообще оф цена в России 14990, в интернет магазинах будет 13 000 13 500, 9500 для России подозрительно, но у нас все возможно.

Продажа  CASIO в Волгограде.
www.time34.ru

3

дима34 пишет:

9500 для России подозрительно

Дима, а что значит "подозрительно"?
Это подделка или это ворованная с китайского завода партия или отбраковка производства? Я полагаю, что второй и последний варианты мало реалистичны из-за высокой степени безопасности на современных предприятиях.

Закупка часов розничными торговцами происходит у официального поставщика с условием розничной перепродажи по некоторой рекомендованной цене, установленной маркетингом бренда. Эта оптовая цена позволяет торговцу иметь при рознице определённую рентабельность.
Если розничный торговец демпингует и тем самым нарушает маркетинговую стратегию бренда,  то на него могут быть обращены санкции.  Или нашим пофиг?
Или это часы просто привезённые в чемоданах с рынка в Дубае или Кабуле?

4

Тоже интересна подноготная такого дисконта. Вот магазин, позиционирующий себя как официальный (уж не знаю, насколько это соответствует действительности) - http://casiovision.ru/katalog/model/g-s … =relevance - там как раз указанная вами модель. Позволю себе процитировать: "Покупая в авторизованном интернет-магазине Вы получаете часы по минимальным ценам, без посреднической накрутки."

Rangeman 9400J-1JF

5 (2013-12-04 13:25:12 отредактировано Skurpl)

Мне видятся тут два взаимоисключающих понятия: "авторизованный", т.е. обличённый официальным правом представлять бренд, использовать бизнес-модель франчайзера и "без посреднической накрутки" то есть без участия этого самого франчайзера.

Это выходит, что они закупают, типа, прямо со склада в Шанхае и потом продают по скорому пока не прищучили за воровство  ;D .

Часы при этом могут ДАЖЕ быть оригинальными, но на них может не распространяться сервис и гарантии бренда.

Я правильно понимаю, или отсутствие коммерческого опыта не даёт разгуляться воображению?

6

Да вы и сами все знаете! Ктото продает честно по рекомендованой цене, а кто то 50/50, ну и есть такие что в обход возят, это скорее всего такие.

www.time34.ru

7

То есть бывает и такое.... Понятно, спасибо!

8

Интересно, просто для себя, узнать начальную цену на какую-нибудь из современных моделей Касио.
Хоть прикинуть, сколько наценку дают наши продавцы.

Casio EF-305D-1A.  Casio W-734-7A.  Casio W-S200H-1B.  Orient UNA9002C.  Diesel DZ-1629.

9

По опыту покупки велозапчастей в европах и сравнением цен у наших барыг - от 30 до 100%, иногда (реже) и более.
Думаю сравнение достаточно корректное, ибо отражает именно аппетиты барыг. Это что касается большинства. Но всех под одну гребёнку грести не стоит. Есть вполне себе вменяемые продавцы, работающие с незаоблачной маржой. Такие берут объёмами продаж и сервисом.

Rangeman 9400J-1JF

Вставлю свои пять копеек про ценообразование. Casio в России указывает рекомендованную розничную цену, которой продавцы, являющиеся оф. дилерами или покупающие у поставщика должны соблюдать. Соблюдаться эта цена должна официально - т.е. на Я.Маркете и в интернет-магазине цены должны быть не ниже РРЦ.

Т.е. идея в том, что в публичном доступе низких цен быть не должно. Карается разрывом договора с магазином.

Если ещё вопросы остались, готов ответить.

Первый хороший интернет-магазин G-Shock в России gshock-people.ru. Участникам форума Casioblog - специальные цены.

11

Реклама!? *SCRATCH*

www.time34.ru

12

rybakov.ks@gmail.com пишет:

Вставлю свои пять копеек про ценообразование. Casio в России указывает рекомендованную розничную цену, которой продавцы, являющиеся оф. дилерами или покупающие у поставщика должны соблюдать. Соблюдаться эта цена должна официально - т.е. на Я.Маркете и в интернет-магазине цены должны быть не ниже РРЦ.
Т.е. идея в том, что в публичном доступе низких цен быть не должно. Карается разрывом договора с магазином.
Если ещё вопросы остались, готов ответить.

в след раз предложу бан на недельку вместо правки!

Куплю casio PRW-3000 не инверс
часы: не хвастун или их нет
Могу продать часы фирмы Сasio, а могу и не продать.
there is no mercy in this world,- лечу втиранием внутрь.